Пермский тракт встал из-за снегопада. До Ревды — большая пробка

Уралгидромет предупреждает: снегопад ненадолго, к выходным — заморозки.

«Стоим намертво», «В Екатеринбург лучше не ехать», «На трассе две аварии, мы стоим» — такие сообщения присылают в разные ревдинские и первоуральские сообщества автомобилисты, проезжающие по отрезку трассы Пермь-Екатеринбург от Екатеринбурга до Ревды. По данным «Уралуправтодора», обслуживающего трассу, пробка — на протяжении трех километров в сторону Ревды.

probka

Ранее Уралгидромет предупреждал об ухудшении погоды: мокрый снег и порывы ветра до 18 м/с, гололедица были обещаны на 5 февраля. Главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко сообщает: «Новая волна теплого воздуха со Средиземноморья 3 февраля надвинулась на Урал. В ближайшие двое суток ожидается непродолжительная дневная оттепель до +1,+2° с осадками в виде снега и мокрого снега при порывистом ветре. Ожидаемый в конце рабочей недели юго-западный циклон вызовет снегопады на Южном Урале и на юге Свердловской области. Вслед за этим в предстоящие выходные дни мороз окрепнет до -18,-24°С».

На трассах, которые находятся в ведомстве «Уралуправтодора», работают 60 единиц техники: в том числе комбинированные дорожные машины, грейдеры, тракторы и погрузчики.

— Уважаемые водители, просим вас отнестись к процессу снегоуборки с пониманием, соблюдать правила дорожного движения и не создавать помех для спецмашин. В целях безопасности советуем запастись терпением и двигаться вслед за снегоуборочной техникой, не пытаясь идти на обгон, — говорят в «Уралуправтодоре».

Всю актуальную информацию о состоянии проезда и о дорожно-транспортных происшествиях можно узнать на официальном сайте ФКУ «Уралуправтодор», а также по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы «Уралуправтодора»: 8-800-200-63-06 (бесплатно).

Если вы стали свидетелем нештатной дорожной ситуации, сообщайте о случившемся по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101.

Еще по теме

  • Смертельное ДТП на трассе. Как Ревда и регион пережили стихию весной 2019 года стихию.
Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное