Сноубордисты Ревды завоевали в Швеции шесть медалей

Семен Федотов и Елена Назарзода возвращаются со Специальных Олимпийских пре-игр.

2020-02-06, 16:08 Новости 469

Ревдинские сноубордисты Семен Федотов и Елена Назарзода с триумфом возвращаются из Швеции, где 1-4 февраля проходили зимние Специальные Олимпийские пре-игры. Наши спортсмены завоевали шесть медалей во всех трех дисциплинах соревнований. У Семена — золото в слаломе, слаломе-гиганте и супергиганте! У Елены — серебро в слаломе и слаломе-гиганте, бронза в супергиганте. Тем самым ревдинские спортсмены лишний раз доказали, что они сильнейшие сноубордисты в мире, подчеркивают в специальном Олимпийском комитете Свердловской области.

Semyon
Семен Федотов на склоне. Фото// KARL NILSSON

Пре-игры — это международные соревнования по программе специальной Олимпиады, проходящие за год до Всемирных зимних специальных Олимпийских игр. В составе российской делегации в Швеции было 19 человек, наши сноубордисты единственные представлявшие Свердловскую область, их сопровождала тренер Юлия Федорова. Всего в Швеции в зимних видах спорта соревновались более 300 человек из разных стран мира.

Elena-Nazarzoda
Елена Назарзода. Фото// KARL NILSSON

24-летний Семен Федотов и 27-летняя Елена Назарзода (Сагалаева) — выпускники Ревдинской специализированной коррекционной школы. Они победители и призеры нескольких специальных зимних Олимпийских игр, крупных международных и Всероссийских соревнований. Отделение Специальной Олимпиады в Ревдинской специализированной коррекционной школе открыто в 2004 году. В Свердловской области действует 39 отделений Специальной Олимпиады, в которых занимаются около четырех тысяч спортсменов.

Еще по теме

  • Чемпион Х-игр в США Семен Федотов рассказал о тренировках.
  • Как в Ревде чествовали победителей и призеров Спецолимпиады в Южной Корее.
Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное