В Ревде идут игры чемпионата по волейболу. Приходите болеть!

Шесть команд оспаривают выход в финал четырех, где разыграют главный Кубок.

В СК «Темп» в субботу состязались волейболисты: четыре из шести команд, выступающих в регулярном чемпионате города. Это две команды Ревды (НЛМК и «Локомотив»), сборная Нижних Серег и команда «ПНТЗ цех №8» (Первоуральск). Еще в турнире участвуют команды СУМЗа и Ревдинского многопрофильного техникума.

Председатель Федерации волейбола Ревды и игрок команды СУМЗа Борис Бусыгин рассказал: играют один круг, каждый с каждым. Игры проходят в «Темпе». Из-за загруженности зала встречи команд разбивают. Так, уже были игры 18, 25 января, 1 февраля, еще команды сойдутся на паркете 15 и 29 февраля. Каждая проведет по пять матчей. 14 марта разыграют Кубок между четырьмя сильнейшими командами.

voleyball-3
Игра между командами Нижних Серег и «Локомотив» (Ревда) 1 февраля завершилась со счетом 3:1. Фото// Валентина Пермякова, Ревда-инфо.ру

1 февраля Первоуральск, Нижние Серги, наши «Локомотив» и НЛМК провели три матча. Серги сыграли с «Локомотивом» и Первоуральском, НЛМК — также с Первоуральском.

Первыми на ревдинском паркете встретились Нижние Серги и «Цех №8 ПНТЗ» (Первоуральск). Численный перевес был на стороне Нижних Серег (семеро против шести), поэтому они и выиграли. Капитан выигравшей команды Сергей Берсенев прокомментировал:

— Мы готовились к победе, но в волейболе бывают непредвиденные ситуации. У нас был хороший прием и подготовка (тренировки стабильно два-три раза в неделю).

Во второй игре Нижние Серги обошли «Локомотив».

— Мы рассчитывали на борьбу. Но, к сожалению, каждый пытался играть свое, не было единства духа, — объяснил капитан команды «Локомотив» Владимир Гусев.

Затем на паркет вышли НЛМК (Ревда) и «Цех №8 ПНТЗ». Наша команда превосходила соперника численностью, а еще в ее составе играла единственная девушка, Альбина Исаева. А выиграл все равно Первоуральск.

voleyball-2
Фото// Ирина Рубцова, Ревда-инфо.ру

Артем Забояркин из Первоуральска пояснил:

— Сегодня мы были не совсем собраны, наш родной зал меньше ревдинского в разы, поэтому было слегка непривычно, кроме того у нас не было запасных игроков и основного связующего, в следствии чего игроки выполняли не свойственные им связки. У нас не приехали три человека. Немного расстроились, но на самом деле вся проблема в голове. Будем исправляться.

На сегодня Нижние Серги лидируют (12 очков, четыре игры), дальше — СУМЗ (9 очков, 3 игры), Первоуральск (6 очков, три игры) и НЛМК (3 очка, две игры). У «Локомотива» и РМТ очков пока нет, хотя они провели три и две игры соответственно.

15 и 29 февраля приходите смотреть волейбол в СК «Темп»: с 10.00 до 15.00.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное