В Ревде организуют чемпионат по русским шашкам. Первый за 15 лет!

Рассказываем, как поучаствовать.

2020-02-10, 12:02 Новости 233

После многолетнего перерыва в Ревде возобновляют чемпионаты по русским шашкам. Турнир пройдет в воскресенье, 16 февраля, в помещении Шахматного клуба по адресу: ул. Жуковского, 22. Регистрация участников с 9.00, начало — в 10.00. Приглашаются мужчины и женщины любого возраста.  Соревнования пройдут по круговой системе — каждый с каждым. Призеры будут награждены медалями и грамотами.

klub-shashek
Ревдинский клуб любителей игры в русские шашки открылся 17 ноября 2019 года. На первое занятие пришли шесть детей. На фото Алексей Баранов, руководитель Федерации шахмат и сын Николая Баранова, руководителя шашечной Федерации. Фото//Юрий Шаров, Ревда-инфо.ру.

— В последний раз чемпионат Ревды проходил в 2005 году, — рассказывает председатель городской Федерации русских шашек Николай Баранов. — Сейчас к нам приходят учиться играть дети, проводим турниры между собой, среди пенсионеров и людей с ограниченными возможностями. Теперь решили провести крупные соревнования.

Чемпионат по русским шашкам пройдет при содействии отдела по физической культуре и спорту администрации Ревды.

Ревдинский клуб любителей игры в русские шашки официально открылся 17 ноября. На первые игры и занятия пришли шесть детей: две девочки и четыре мальчика. Для организаторов вновь созданного городского спортивного сообщества это стало неожиданностью — на организационном этапе ждали все-таки взрослых. Но несмотря на такое обстоятельство, праздник дня открытых дверей в новом клубе прошел на ура.

Играть в шашки и учиться этому можно по воскресеньям с 10.00 в Шахматном клубе по адресу: ул. Жуковского, 22. Бесплатно.

Еще по теме

  • В Ревде открылся клуб игры в русские шашки.
  • Как Ревда впервые принимала крупный турнир по шахматам.
Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное