Сотрудники ГИБДД Ревды помогли водителю отбуксировать заглохшую на трассе машину

23-летний ревдинец попросил руководство областного ГУ МВД поблагодарить экипаж.

23-летний ревдинец обратился в дежурную часть ГУ МВД России по Свердловской области 5 февраля, чтобы поблагодарить сотрудников Госавтоинспекции Ревды за оказанную ему помощь.  Об этом сообщила пресс-служба полицейского главка. Вот при каких обстоятельствах это произошло.

photo_2020-02-11_19-16-02
Родион Маукиев пришел на службу в ГИБДД в 2018 году, Сергей Медведев служит в Госавтоинспекции с 2019 года. Фото// ГИБДД

Молодой человек рассказал, что возвращался с работы поздно вечером в Ревду, на 14-м километре дороги Ревда — Дегтярск — Курганово у него сломался автомобиль ВАЗ-2106. На выручку приехал его товарищ, но запустить машину у них не получалось, а буксировочного троса не было.

Около 23 часов мимо проезжал патрульный экипаж ГИБДД, следивший за безопасностью дорожного движения на территории Дегтярска, в составе инспекторов ДПС лейтенанта полиции Родиона Маукиева и младшего сержанта полиции Сергея Медведева. Патрульные остановились около машины, стоявшей с включенными аварийными сигналами, и спросили, не нужно ли помочь. Узнав, в чем дело, они на своем тросе отбуксировали заглохшую машину в Ревду.

Еще по теме

  • «Шел за мной много километров»: сотрудники ГИБДД Ревды помогли грибнику спастись от медведя.
  • Как поступить в институт МВД и как там учиться: рассказ выпускницы.
  • Две истории ревдинских полицейских к Дню сотрудников МВД.
Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное