В чемпионате Ревды по волейболу после очередного тура сменились лидеры

СУМЗовские спортсмены нагнали соперника из Нижних Серег. Читайте, как прошел игровой день.

В Ревде продолжаются игры городского чемпионата по волейболу. В субботу, 15 февраля, на площадке СК «Темп» четвертый тур сыграли команды Ревдинского многопрофильного техникума, сборная города «Локомотив», гости из Нижних Серег и заводчане НЛМК и СУМЗа. Результаты оказались непредсказуемыми.

IMG_6326
НЛМК играют с «Локомотивом». У последнего в турнире пока очков нет совсем. Фото// Александр Семков, Ревда-инфо.ру

В первом матче встретились волейболисты «Локомотива» и НЛМК. «Локо» вышли без одного участника и в какой-то момент даже сравняли счет, однако все равно проиграли серию — 0:3. Капитан НЛМК после матча отметил, что для спортсменов турнир — подготовка к корпоративной спартакиаде, но и в этом чемпионате они настроены на победу.

Вторыми соревновались главные фавориты чемпионата — команды СУМЗа и Нижних Серег. Играли напряженно, и в конце концов ревдинцы выиграли — 3:0

— В принципе все команды на турнире равные, думаю, у нас с Нижними Сергами примерно равные шансы на победу в нем, а вот среди остальных посильнее будет, наверное, НЛМК, — сказал после игры сумзовский программист Руслан. 

В завершающей встрече игрового дня заводчане НЛМК всех удивили — внезапно проиграли команде Ревдинского многопрофильного техникума со счетом 1:3.

— На этот раз меня удивили команды Нижних Серег и СУМЗа, обычно лидерство доставалось первым, однако в этом состязании призовые места заняли новые позиции, — сказал судья соревнований Борис Бушев. — Приятно удивил РМТ. Думаю, победа досталась команде за счет верной тактики ведения защиты.

Последний тур перед финалом волейболисты проведут в «Темпе» 29 февраля с 10:00 до 15:00. Пока в лидерах СУМЗ и Нижние Серги (по 12 очков), далее НЛМК (6 очков), РМТ (3 очка) и «Локомотив» (очков нет).

Еще по теме

  • Валентина Тетерина и Сергей Белявский стали чемпионами Ревды по русским шашкам.
  • «Я никогда не нарушаю правила дорожного движения». Российский автогонщик Сергей Карякин ответил на вопросы школьников в Первоуральске.
  • У «Трубника» есть шанс зацепиться за бронзу в областном чемпионате по мини-футболу.

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное