Ревдинский «Трубник» завершил областной чемпионат по мини-футболу

Наша команда пока на пятом месте в турнирной таблице. Впереди заключительный тур соревнований.

2020-02-19, 08:03 Новости 420

Сборная команда Ревды «Трубник» упустила шанс занять третье призовое место в чемпионате области. В домашних матчах третьего тура 15-16 февраля нашим спортсменам необходимо было выложиться по максимуму и обыграть соперников в трех, а лучше всего в четырех встречах. Не удалось: одна победа, два проигрыша и ничья.

IMG_6657
В своем первом матче третьего тура «Трубник» уступил «Центру-ЭТЗ» из Камышлова (игроки в синей форме) со счетом 1:5. Все мячи были забиты во втором тайме. Фото//Александр Семков, Ревда-инфо.ру.

— Нам не хватило реализации голевых моментов, опыта взаимодействия игроков в некоторых ситуациях, — скупо прокомментировал итоги последних матчей тренер «Трубника» Андрей Рожков.

Пока ревдинские футболисты с 14-ю очками остаются на пятой строчке турнирной таблицы. По итогам чемпионата у нашей команды четыре победы, две ничьи и шесть поражений. Подняться на строчку вверх уже не получится, а вот спуститься ниже — возможно.

Все будет зависеть от заключительного тура чемпионата, который пройдет 29 февраля и 1 марта в Каменске-Уральском. Кроме «Трубника», доигрывать турнир будут команды «Олимпик-ФОРЭС» (Сухой Лог), «АтомРос» (Первоуральск), «Титан» (Верхняя Салда), «Центр-ЭТЗ» (Камышлов), «Олимп» (Каменск-Уральский) и «ФОРЭС» (Асбест).

Сейчас лидирует «АтомРос» (21 очко), следом идут «Титан» (19 очков) и «Олимп» (16 очков). Всем шести командам предстоит сыграть по два матча.

В прошлом сезоне областного чемпионата «Трубник» занял четвертое место среди пяти команд. Победителем турнира стал «Олимпик-ФОРЭС» из Сухого Лога. В борьбе за Кубок Свердловской области «Трубник» тоже занял четвертое место.

Итоги ревдинцев в последних матчах 15-16 февраля
  • «Трубник» (Ревда) — «Центр-ЭТЗ» (Камышлов), 1:5
  • «ФОРЭС-Олимпик» (Сухой Лог) — «Трубник» (Ревда), 6:6
  • «Трубник» (Ревда) — «Титан» (Верхняя Салда), 4:9
  • «Олимп» (Каменск-Уральский) — «Трубник» (Ревда), 2:3