Ревдинским детям рассказали о геройстве и войне в песнях

Для ребятишек «Данко» пело «Офицерское трио» из Екатеринбурга. Смотрите видео!

В преддверии Дня защитника Отечества во вторник, 18 февраля, в гости к ребятишкам социально-реабилитационного центра «Данко» приехали с музыкальными инструментами ветераны боевых действий. Участники «Офицерского трио» из Екатеринбурга в песнях и видеороликах рассказывали детям о войнах и о героях, защищавших Родину.

Встреча с названием «Эстафета поколений» прошла в «Данко» уже во второй раз (музыканты приезжали и в прошлом году) в рамках программы сотрудничества Областного совета ветеранов ОВД и Министерства социальной политики. Она была посвящена предстоящему празднику 23 февраля и годовщине вывода войск из Афганистана.

— Встречу мы сделали в такой легкой форме — совместили ролики и песни, дети слушали внимательно. Понимаете, детям нужно об этом рассказывать. Может быть, мы именно в том виноваты, что не рассказываем, — говорит Рафик Мухаматулин. — Они должны знать не только хорошее о стране, но и стороны, где люди гибли. Но важно не только рассказывать о том, как это страшно, но и говорить о том, что это люди, которые совершили геройские поступки. Нам говорят, мол, вы так много ставите памятников, хотите сделать город кладбищем. Нет, мы пытаемся поставить их, чтобы приходили люди и гордились своими предками. Тем, что они защищали Отечество и защитили его. 

Ветераны Юрий Куксин, Петр Малаховский и Александр Шестаков исполняли для детей собственные песни-воспоминания о службе и в форме видеороликов рассказывали воспитанникам центра о вооруженных конфликтах. В конце встречи они вместе с председателем ревдинского Совета ветеранов ОВД Рафиком Мухаматулиным подарили центру дартс и волейбольный мяч.

Еще по теме

  • Ревдинцам сыграли «Маленькую ночную серенаду» на струнных.
  • Один во всех ролях. Ревдинец Антон Новиков показал моноспектакль про Федота-стрельца.
  • В Ревде дал концерт Павел Пиковский, бард и лидер группы «Хьюго».

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное