В выходные у ГИБДД будут сплошные рейды. Везде

Остановить для проверки могут любой автомобиль.

В праздничные выходные ГИБДД Ревды вновь будет работать в усиленном режиме — потому что, к сожалению, отдельные автолюбители упорно продолжают ездить пьяными. Так, в ходе рейдов с пятницы, 31 января, и до конца воскресенья, 2 февраля, были выявлены пять пьяных водителей, из них один без прав.

Патрульных нарядов будет больше. Патрулировать, в городе и за городом, будут и скрытно — на гражданских машинах. Могут — внезапно — перекрыть дорогу и проверять весь поток транспорта подряд, в обе стороны.

Кроме того, по всей области с 21 по 24 февраля, в том числе в Ревде, пройдет операция «Безопасная дорога», также со сплошными проверками и тайным наблюдением. На этот раз акцент сделан на профилактику ДТП по причине выезда на встречную полосу. Именно в столкновениях на встречной полосе больше всего погибших и раненых.


7 июня, день, 316-й километр дороги Пермь — Екатеринбург. 34-летний екатеринбуржец на «Тойоте Королле» выехал на встречную полосу и столкнулся с фурой «Мерседес Бенц». Машину смяло, водитель погиб сразу. Спасатели вырезали тело из металла не меньше часа. Позже экспертиза установила, что водитель «Тойоты» был пьян.


В прошлом году в Ревде и Дегтярске выезд на встречку привел к 15-ти авариям, из них девять — с пострадавшими, в которых три человека погибли, 15 человек ранены. Сотрудники ревдинской ГИБДД пресекли 239 таких нарушений, 19 водителей лишены права управления, остальные получили штраф. За повторный выезд на встречную полосу (в течение года после первого) привлечены к административной ответственности четыре водителя — их лишили права управления сроком на год.

412-tysyachi-kopiya-kopiya-1-1
  • Увидели или знаете, что водитель пьян или неадекватен? Сообщите в полицию: 5-15-68 или 102.

ГИБДД обращается к жителям: соблюдайте правила дорожного движения, не совершайте резких и неоправданных маневров, следуйте указанному скоростному режиму, не садитесь за руль в состоянии опьянения, пользуйтесь ремнями безопасности, перевозите детей до двенадцати лет в детских удерживающих устройствах, соответствующих росту и весу вашего ребенка. Давайте беречь друг друга.

Еще по теме

  • Пьяного виновника ДТП, в котором погибли два человека, отправили в колонию на восемь лет.
  • Самые крупные ДТП в Ревде в 2019 году.
  • Вот это реакция! Под Ревдой водителю чудом удалось избежать столкновения с выкинутым на его полосу фургоном.
Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное