Ревдинцы выиграли турнир по волейболу в честь Дня защитника Отечества

СУМЗовские волейболисты играли круче всех!

В честь Дня защитника Отечества в воскресенье, 23 февраля, на спортивной площадке СК «Темп» защитники играли в волейбол. За кубок соревновались сборные СУМЗа, Нижних Серег и Первоуральского новотрубного завода. А победили наши!

DSC09447
Матч первоуральцев и ревдинцев. Фото// Ирина Рубцова, Ревда-инфо.ру

Игровой день получился камерным. Заявились три комадны: СУМЗовцы, спортсмены Первоуральского новотрубного завода и Нижних Серег. Соперники из Богдановича от турнира отказались, а Арти за день до соревнований объявили о том, что не приедут из-за травм игроков.

ft_G8-TEQnA
— Сегодня праздник для всех. Даже для тех, кто не служил в армии, — говорил во время разминки Дмитрий, игрок ПНТЗ. — Все мы кого-то защищаем, и это не должно ограничиваться армией. Несмотря на то, что игра в честь праздника, пусть победит сильнейший. Игра есть игра. И для меня она не теряет своего соревновательного характера. Сам я служил в танковых войсках в Чите. Фото//Ирина Рубцова, Ревда-инфо.ру

Спортсмены соревновались по круговой системе — играли каждый с каждым. Первую победу одержали ревдинцы — выиграли 3:1 у первоуральцев. Во втором матче их же (команду ПНТЗ) выиграли уже нижнесергинцы 0:3. Золото взяла команда СУМЗа, потому что в последней встрече одолела Нижние Серьги (у них серебро) — 3:1.

— Игры на День защитника Отечества мы проводим ежегодно. Я считаю, что это определенно праздник только для тех, кто служил. Лично для меня это тоже праздник — служил в войсках стройбата на Байконуре. Игорь, команда СУМЗа

Волейболисты встретятся еще раз уже в следующие выходные, 29 февраля. В «Темпе» с 10:00 до 15:00 пройдет последний перед финалом тур открытого чемпионата Ревды по волейболу.

Еще по теме

  • В чемпионате Ревды по волейболу после очередного тура сменились лидеры.
  • В Ревде идут игры чемпионата по волейболу. Приходите болеть!
  • В Ревде в честь 23 февраля играли в мини-футбол. А победила «Дружба».
Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное