В Ревду идут снегопады и сильный ветер

МЧС Свердловской области предупреждает об опасности на дорогах. Что нужно знать, чтобы не попасть в беду.

В среду, 26 февраля, Свердловскую область накроет циклон. Ожидается гололед, сильный мокрый снег и ветер с порывами до 17 м/с — об этом сообщает областное МЧС. Спасатели предупреждают, что в ближайшие дни водителям и пешеходам нужно быть осторожнее на дорогах.

Правила безопасности на дорогах

Ревдинская ГИБДД напоминает водителям, что необходимо соблюдать правила дорожного движения, двигаться на скорости, соответствующей дорожным и метеорологическим условиям, соблюдать дистанцию, избегать резкого маневрирования и торможения, пользоваться ремнями безопасности и быть внимательными при появлении вблизи проезжей части пешеходов, особенно детей, поведение которых предугадать сложно.

Пешеходам следует помнить, что переходить дорогу можно только в установленных местах, предварительно убедившись в безопасности перехода. Нельзя неожиданно выбегать на проезжую часть, чтобы не спровоцировать аварийную ситуацию на дороге.

По прогнозам синоптиков, местами пройдут сильные снегопады, также ожидается метель, а на дорогах гололед. Ветер будет южным и юго-восточным с порывами 6-11 м/с, местами возможны порывы до 17 метров в секунду. При этом похолодания не будет — температура воздуха ночью будет около -7 градусов, днем — +2, -3.

Kuda-zhalovatsya-esli-ploho-chistyat-dorogi_-vse-telefony-v-odnoj-kartinke

МЧС подчеркивает: на дорогах возможны аварии. На областных трассах, по данным Управления автомобильных дорог, в дни с неблагоприятными погодными условиями будут работать более 130 единиц дорожной техники, в том числе комбинированные дорожные машины, грейдеры, тракторы и погрузчики.

— В сложных погодных условиях просим водителей отказаться от поездок на дальние расстояния. Если поездку нельзя отменить, нужно максимально ответственно подготовиться к выезду за город – проверить исправность автомобиля, взять с собой необходимый запас топлива и средства связи, — говорят в «Уралуправтодоре».

Всю актуальную информацию о состоянии проезда и о дорожно-транспортных происшествиях можно узнать на официальном сайте ФКУ «Уралуправтодор», а также по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы «Уралуправтодора»: 8-800-200-63-06 (бесплатно).

Если вы стали свидетелем нештатной дорожной ситуации, сообщайте о случившемся по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101.

Еще по теме

  • Как должны убирать снег с улиц, тротуаров, во дворах в Ревде (главные правила).
  • Что делать водителям и пешеходам в непогоду.
  • Смертельное ДТП на трассе. Как Ревда и регион пережили стихию весной 2019 года.

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное