«Темп-СУМЗ-УГМК» продолжает проигрывать в Суперлиге

Команда потеряла первенство в турнирной таблице.

Ревдинский баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» вылетел из тройки лидеров турнирной таблицы регулярного чемпионата Суперлиги. Команда с начала года проиграла уже несколько игр, последнюю — 23 февраля в гостях ижевской команде «Купол-Родники» со счетом 76:80. Самым метким у ревдинцев в этом матче оказался Андрей Кирдячкин — 18 очков, у соперников — Максим Числов (17 очков).

ymCayvFRk1Y
Азат Тукмаков в атаке в игре с «Куполом». Фото// Яна Рафикова

Ревдинцы в тот вечер были лучше почти по всем показателям (кроме блокшотов), но подкачала меткость. Первую четверть баскетболисты закончили в ничью — 24:24. Во второй барсы вышли вперед на три очка (44:41), а вот третью неожиданно уступили 61:63.

Последний период прошел «на качелях»: спортсмены трехочковыми выбивали друг у друга первенство, и в какой-то момент барсы даже были впереди на четыре очка. Однако ижевцы все-таки победу вырвали — 76:80.

«Темп-СУМЗ-УГМК» после матча оказался на шестой строчке турнирной таблицы. Кстати, Ижевск идет следом с одинаковым количеством очков за игры (36), а впереди — «Уралмаш» (37) и «Восток-65» (38). Тройка лидеров Суперлиги сейчас — «Буревестник» (39), «Самара»  и «Спартак-Приморье» (42 очка, как и у самарцев). При этом самарцы — действующие чемпионы Суперлиги. С ними ревдинский клуб соперничает за Кубок России.

Ближайшие игры Суперлиги на домашней площадке у барсов пройдут 4 марта (с БК «Урал», Екатеринбург), 7 марта (БК «Руна-Баскет», Москва) и 17 марта (БК «Самара»). Начало в 18:00 в зале Кирзавода. Играть в гостях баскетболисты уедут 25 марта в подмосковные Химки.

Матч за Кубок России начнется уже через час. Смотрите нашу трансляцию в группе Ревда-инфо.ру во «ВКонтакте».