Как «Темп-СУМЗ-УГМК» обыграл «Самару» в финале Кубка России: видео

Смотрим лучшие моменты игры и комментарий главного тренера «барсов» Алексея Лобанова.

Впервые в своей истории играющий в финале Кубка России по баскетболу клуб из Ревды вчера эффектно одолел маститую «Самару». Лучшие моменты в формате видео запечатлел Алексей Андреев (источник).

«Темп-СУМЗ-УГМК» победил со счетом 66:63. В финале нужно не просто обыгрывать «Самару», а сделать это с разницей минимум в +4 очка. Будет нелегко, потому что, во-первых, дома сопернику помогут трибуны, во-вторых, «Самара» отлично укомплектована. Чего стоят хотя бы лучший разыгрывающий Суперлиги в этом сезоне Антон Глазунов. Или центровой Александр Лавников, поигравший в «Енисее» в Единой лиге ВТБ и вместе с «Новосибирском». Или второй номер Владимир Пичкуров, который в Суперлиге входит в десятку лучших бомбардиров с результатом в среднем 16 очков за игру.

«Самара» — соперник «Темпа» в регулярном чемпионате Суперлиги-1 сейчас занимает вторую строку и борется за выход в плей-офф с лучшей позиции со «Спартаком-Приморье». В активе: 19 побед в 23-х матчах. «Темп-СУМЗ» после недавних неудач опустился на шестое место, у него 13 побед в 23-х играх.

Впрочем, мы вполне можем ждать от «барсов» чуда — ведь показали они его в этом сезоне, обыграв «Восток-65» на домашнем паркете, причем, дважды, в Кубке и Суперлиге. И раскатали «Нижний Новогород» из Единой лиги ВТБ в четвертьфинале Кубка, хотя на команду мало кто ставил.

А встреча с «Самарой» на ее площадке в этом сезоне в рамках регулярного чемпионата закончилась настоящей битвой: дошло до овертайма. Уповать лишь на удачу тут определенно не стоит: если тренерский штаб во главе с Алексеем Лобановым правильно технически и морально подготовит игроков, мы еще можем покричать «ура» у мониторов. Это случится уже 12 марта, и мы обязательно будем вместе с вами смотреть матч и вести текстовую трансляцию на сайте.

— Чувствуется, что это финал, обе команды были напряжены. Две четверти мы играли не свой баскетбол, но в третьей и четвертой четверти настроились. Ребята переломили игру. Вся борьба впереди, будет интересно. С помощью болельщиков также мы переломили игру, которая складывалась неудачно. У «Самары» больше половины игроков выступали в Единой лиге ВТБ, каждый игрок на каждой позиции обладает преимуществом. Но наша сила — в настрое, — сказал Алексей Лобанов на послематчевой конференции.