Почему на входе в почтовое отделение на Максима Горького, 30 снег и гололед

Чистить будут — обойдутся своими силами.

2020-03-03, 11:27 Истории 1 274

Наверное, многие ревдинцы, пользующиеся услугами «Почты России», обратили внимание на крыльцо местного отделения №6 на улице Максима Горького, 30. Вернее, на отсутствие крыльца. Потому что пожилому человеку с тросточкой сложно зайти внутрь. На входе наледь, да такая крутая, что можно легко упасть навзничь, а пандус для людей с ограниченными возможностями вовсе завален снегом. Вот ведь как все запущено!

pochta-dva
Пандус для прохода людей с ограниченными возможностями завален снегом. Фото//Юрий Шаров, Ревда-инфо.ру.

Наш читатель Алексей Иванов прислал в редакцию гневное письмо. Он рассказал, что еще в начале декабря оставил на официальном сайте «Почты России» обращение с просьбой исправить эту ситуацию в кратчайшие сроки, поскольку лестница травмаопасна и препятствует доступу людей в социально значимый объект. И обещал, что пожалуется в прокуратуру и уполномоченному по права человека.

Его обращение приняли, но ничего не изменилось. Алексей возмущается:

— Пожилые люди (да и не пожилые) катятся с лесенок, мамы с колясками не знают, с какой стороны подойти к входу почты. О какой доступной среде вообще речь?

Начальник отделения Татьяна Коминова сообщила: причина в том, что над входом хоть и есть «козырек», но он небольшой — снег все равно наваливается, и с него тоже капать — нет отводного стока. К тому же на почте нет дворника.

— Недавно приезжало к нам руководство и из Первоуральска, и из Екатеринбурга, — сказала Татьяна Коминова. — Все они видели и все знают. Обещают исправить, но сроки не говорят.

На нашу просьбу прокомментировать ситуацию новый начальник Первоуральского почтамта Ирина Леванова взяла время для ознакомления с ситуацией. На следующий день она сообщила, что после нашего ей звонка меры приняты — она выслала рабочих почтамта для очистки крыльца.

— Я попросила выслать мне фотографию крыльца, конечно же, состояние его ужасное, — сказала Леванова. — Для его очистки, по мере возможности, будем обходиться своими силами, будем отсыпать в гололед. Как я поняла, на козырьке перед входом нет отвода для стока воды. К сожалению, в этом году на ремонт средств не запланировано. Так как совсем недавно меняли входную группу — установили пандус для людей с ограниченными возможностями.

Еще по теме

  • Почта в Ревде «умирала» от кадрового голода.
  • Замначальника почтового отделения подозревали в хищении денег клиентов.
Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное