Владимир Путин снова пойдет на выборы. Ему разрешила Госдума

Осталось дождаться вердикта Конституционного суда.

Депутаты Госдумы сегодня одобрили поправку в Конституцию, согласно которой для Владимира Путина обнулены сроки президентства. Вовсе снять ограничения для президентства одного россиянина (не более двух раз подряд) или обнулить сроки для Путина ранее предложила депутат «Единой России» Валентина Терешкова.

— Зачем городить какие-то искусственные конструкции? Надо все честно, открыто, публично предусмотреть и вообще отменить ограничения по числу президентских сроков в Конституции. Или вообще, если этого потребует ситуация и если этого захотят люди, предусмотреть возможность для действующих президентов вновь избираться на эту должность, — сказала она при обсуждении поправок в главный документ страны.

Путин перестанет быть президентом в 2024 году, и по действующей Конституции он больше не имеет права баллотироваться на пост президента. Если поправку одобрит Конституционный суд (в чем вряд ли можно сомневаться) и граждане России 22 апреля (тут: о голосовании по поправкам), Путин будет президентом и пятый, и шестой раз.

Президент лично приехал на заседание нижней палаты парламента, чтобы обсудить поправку. Он не поддержал идею вообще снять ограничения по срокам президентства, но согласился обнулить самого себя. Это позволит ему идти на новые выборы в 2024 году.

SHablon-kriminal-1

Ранее эксперты предполагали, что Путин усилит Госсовет и официально возглавит его после внесения поправок в Конституцию, чтобы продолжать управлять страной, даже не будучи президентом.

Фракция КПРФ в Госдуме выступила против внесения такой поправки. Депутат от КПРФ Вера Ганзя сказала следующее:

— Мы это поддерживать не будем. Я считаю, что оно [предложение Терешковой] лишнее. Мое личное мнение как историка, что это очередной конституционный переворот, просто тихий по сравнению с прошлым.

Рейтинг власти падает, жизнь не улучшается, болтовня одна, статистика врет. А по факту работы нет, зарплаты не растут, цены растут гораздо больше, чем инфляция официальная. Как-то же надо это нивелировать, и вот это нивелируется политической клоунадой.

Во всех политических проблемах надо искать экономическую составляющую. Осталось только провозгласить императора и надеть на него корону, все остальное уже сделано. То, что сегодня происходит, кроме как политическим шулерством не назовешь никак.

(источник цитаты)

В данный момент опросы не проводятся

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное