В Дегтярске местный житель, переодевшись женщиной, ограбил автозаправку

Но, несмотря на маскировку, полицейские задержали грабителя по горячим следам.

По горячим следам раскрыли ревдинские полицейские ограбление автозаправочной станции в Дегтярске. Хотя грабитель был в женской одежде и маске.

По информации пресс-службы МО МВД России «Ревдинский», 9 марта вечером 24-летний житель Дегтярска решил ограбить автозаправочную станцию, где работает его знакомая. Чтобы она его не узнала, он оделся в женский пуховик, женские розовые кроссовки, надел лыжную шапку с прорезью для глаз и белые перчатки.

Убедившись, что на автозаправке, кроме знакомого оператора, никого нет, грабитель постучался в окошко, она открыла, он залез в помещение и, угрожая женщине перцовым баллончиком, потребовал, чтобы она отдала ему всю наличность из кассы.

Потом, брызнув ей в лицо из баллончика, злоумышленник скрылся с деньгами — 9,5 тысячи рублей. После его ухода оператор позвонила в полицию и сообщила, что ее ограбила неизвестная женщина в маске.

Но маскировка грабителю не помогла — в ходе оперативно-разыскных мероприятий его нашли и задержали сотрудники уголовного розыска. Он признался в совершении этого преступления и объяснил, что ему срочно нужны были деньги, чтобы отдать долг. Вину свою подозреваемый признал полностью, в содеянном раскаялся.

Следственный отдел полиции возбудил уголовное дело части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни). Обвиняемый заключен под стражу. Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Еще по теме

  • В Ревде серийного уличного грабителя поймал полицейский в костюме женщины.
  • Двое в масках ограбили ювелирный магазин «Золотой телец» в Ревде (здесь видео).
  • Полицейские задержали подозреваемого в грабеже в салоне сотовой связи.
  • Клиент ограбил офис «Быстрых денег».
Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

 

Популярное