Странные мысли, навеянные весенней распутицей

Журналист Ревда-инфо.ру Юрий Шаров — о том, почему на самом деле сносят памятник Ленину.

Кажется, уже можно на сто процентов догадаться, почему кому-то не терпится убрать с площади Победы памятник Ленину. Да чтобы Ильич не видел всего этого безобразия!

vesna-na-ploshhadi
Фото// Юрий Шаров, Ревда-инфо.ру

В советские времена за такое содержание центра города, кое-кого вызвали бы на ковер в горком КПСС и погрозили, мягко говоря, пальчиком. По-товарищески. Молодое поколение, разумеется, таких фактов знать не знает, а этот пресловутый пальчик сегодня еще поискать надо.

У сегодняшних господ задачи возвышенные, да и коронавирус окаянный свирепствует, поэтому текущее в прямом смысле безобразие можно запросто списать на весну — все идет своим чередом. Только, ребята, ну стыдно же. В центре города нагромождены большие снежные кучи вперемешку с отсевом. Странные времена настали: мы утопаем в грязи, но зато ездим на дорогих иномарках!

Если бы Владимир Ильич на своем постаменте повернулся к зданию КДЦ «Победа», то был бы весьма озадачен не только серыми сугробами и распутицей. Его аналитический разум вскипел бы еще от некоторых вещей. Ну ладно, свыкнемся, что воткнули «по щучьему велению» торговое здание, которое никак не вписывается в архитектурный ансамбль площади.

Но кому пришла светлая идея установить скамейки и высадить деревья посередине дороги к нему? И уж точно пара фонарей не на своем месте. А какая прелесть — урны. Хотя главное предназначение этих «бочонков» перекрытие сквозного проезда. Какими еще новшествами при реконструкции площади нас удивят? Даже страшно подумать.

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное