Ради конкурса «Голос Ревды» Сергей Дружинин берет уроки вокала в Екатеринбурге

Что такое вибрато и почему повар стал сотрудником бюро судебной экспертизы — мы узнали на репетиции вокала. Смотрите видео!

29 марта должен состояться полуфинал городского конкурса «Голос Ревды». Распоряжение об отмене мероприятий в связи с коронавирусом действует с 6 марта. Возможно, к концу месяца запрет снимут, если нет, организаторы (театр «Гастион» и Ревда-инфо.ру) назначат другую дату. Для участников проекта, их 25, в чем-то это и хорошо: будет время лучше подготовиться. Мы навестили 27-летнего полуфиналиста Сергея Дружинина и посмотрели, как он репетирует.

Сергей поет с 15-ти лет, со времени учебы в Ревдинском многопрофильном техникуме (в то время — училище). По образованию он повар-кондитер, но работал всего год: понял, что это неблагодарный труд. Слишком много сил отнимает работа, весь день у горячей плиты — теряешь здоровье. И стал искать себя. Сегодня он работает в бюро судебно-медицинской экспертизы и получает образование в медколледже. Женат, воспитывает дочь Софью (ей два года) и считает, что она его самый благодарный зритель: вместе дома они поют любимую песню, «Облака, белогривые лошадки».

Педагог Сергея — Вера Мокрецова. Еще в годы его студенчества она заметила в нем талант и старается развить его и сегодня. Для чего недавно отвезла на занятия в Екатеринбург. Там преподает ее дочь Юлия Мокрецова, джазовая певица, успешный специалист в области вокального мастерства.

— Она уже давно не просто моя дочь, но и моя коллега, она прошла школы американского, итальянского вокала, даже училась экстремальному вокалу (когда человек поет на невозможных, казалось бы, звуках), — говорит Вера Мокрецова. — Мы поехали с Сергеем к Юле, чтобы убедиться, что я все делаю правильно. И понять, не порчу ли я ему голос. Дочь сказала: он талантлив, осталось облагородить голос вибрато и мелизмами.

Сергей говорит, что Юлия — сильный педагог, и это был важный опыт. «Она дала толчок для развития вибрато, потому что у меня прямой звук, нет украшений».

Вибрато, говорит Мокрецова, это колебания звука, который мы воспроизводим голосом. Таким способом вокалист украшает песню.

— Он всегда пел разухабистые песни, а тут мы решили взять лирику.Вера Мокрецова, педагог Сергея
111
С женой и детьми Кариной и Соней. Фото// личный архив

Сергей исполнит песню из репертуара «Хора Турецкого» — «Улыбка Бога радуга». По секрету скажем, что он пел ее для жены на свадьбе. Но в полуфинале «Голоса Ревды» это будет совсем другой, более профессиональный уровень исполнения. Что же, увидим!

Билеты на полуфинал в кассе «Победы», даже если концерт перенесут, они будут действительны. Покупайте и приходите поддерживать артистов.

Еще о новом сезоне

Партнеры проекта

  • Агентство недвижимости «Лидер». Ул. Российская, 18. Тел. +7 (912) 051-11-42. Агентство недвижимости «Лидер» — гарант законности и вашей безопасности. У нас вы можете выгодно продать и купить квартиру, дом, дачу, земельный участок.
  • Ювелирный центр «Первый золотой». Ул. Максима Горького, 17. Тел. +7 (902) 410-33-22. «Первый золотой» — ювелирный центр Ревды принципиально нового формата. До 15 марта покупайте украшения со скидкой 30% или меняйте на них ваше старое золото по цене до 2600 рублей/грамм.
  • Студия ногтевого сервиса Crystal Nails Art. Ул. М.Горького, 17. Тел. 8(902) 875-75-53. Попробуйте один раз и вам захочется вернуться к нам снова и снова.
  • Агентство недвижимости «Абсолют». Ревда, ул. Мира, 35. Тел. 3-30-658(900)208-95-88. Дегтярск, ул. Калинина, 40. Тел. 6-15-708(900)208-97-88. Региональная сеть агентств недвижимости «Абсолют» — инновационная компания нового типа — результативное решение всех жилищных вопросов!
  • Арт-кафе «Фламбе». Ул. Павла Зыкина, 32. Тел. +7 (902) 500-03-06. Любимое место для проведения любых торжеств вашей семьи. Индивидуальный к каждому празднику, вкусные бизнес-ланчи ресторанного качества по низким ценам, доставка еды в офис и домой.
  • Детские шоу-программы «ВауШоу». Тел. +7 (996) 178-59-19. ВауШоу — самое яркое воспоминание вашего праздника. Развлекательные программы для любого возраста.
Смотрите на канале Ревда-инфо актуальные видео о жизни в Ревде, горожанах, событиях, которые их волнуют.

Популярное