Трое погибших, один раненый. На трассе под Ревдой у Хомутовки снова жуткое ДТП

Столкнулись две легковушки, автобус и грузовик.

Три человека погибли в автокатастрофе на трассе Пермь – Екатеринбург в районе Хомутовки утром 15 марта. Около девяти часов на 309 км столкнулись два автомобиля и рейсовый автобус, следовавший из Екатеринбурга в Красноуфимск.

DTP-5
Фото//ГУ МЧС России по Свердловской области

— Мы проезжали мимо, видели, что люди выходили из автобуса, кто-то пытался доставать пострадавших из одной из машин. У автобуса сильных повреждений не видно, — рассказал очевидец порталу Е1.

DTP-6
Фото//ГУ МЧС России по Свердловской области

В Управлении ГИБДД по Свердловской области E1.RU сообщили, что, по предварительным данным, столкнулись Kia Rio, Lada Largus и автобус. Три человека, ехавших в иномарке, погибли, в Largus один пострадавший (13-летний подросток, у него перелом ноги), в автобусе с 16-ю пассажирами на борту пострадавших нет. Обстоятельства ДТП выясняются.

DTP-3
Фото//ГУ МЧС России по Свердловской области

По данным областного ГУ МЧС, в аварии участвовали три легковушки (а некоторые СМИ пишут также об участии встречного грузовика). На месте ДТП работали от МЧС две единицы техники, семь человек, а также бригада первоуральской службы спасения. Спасатели отсоединили клеммы аккумуляторов поврежденных машин, чтобы они не загорелись. После проведения следственных мероприятий с помощью специнструмента деблокировали погибших из автомобиля.

DTP-7
Фото// ГУ МЧС России по Свердловской области

Предварительно, виноват в случившемся водитель Kia, выехавший на встречную полосу при обгоне. По данным портала Ревда-Новости, «Киа», «Ларгус» и автобус двигались в попутном направлении, грузовик «Исудзу» — навстречу.

Другие аварии в этом районе

302 км трассы Пермь — Екатеринбург. 23 ноября 2018 года, около 10 часов. «Лада-Приора» после обгона не успела вернуться на свою полосу и столкнулась со встречной фурой «Скания». Погибли 20-летний водитель «Приоры» и 20-летний пассажир, сидевший рядом с ним, еще двое пассажиров, юноша и девушка, получили тяжелые травмы. Молодые люди, 20-летние студенты екатеринбургских вузов, ехали в Ачит на похороны одноклассницы. Она погибла в ДТП 21 ноября, на 215 км этой же трассы, под Ачитом, при столкновении минивэна с грузовиком.

313 километр. 19 октября 2018 года, вечером. ВАЗ-21150 выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Лада-Ларгус». От удара «пятнадцатую» отбросило на «Митсубиси-Лансер»  Погиб 58-летний водитель ВАЗ, в других машинах пострадали пассажирки.

311 километр. 3 февраля 2018 года, утром. «Тойота Rav 4» вылетела на встречную полосу и врезалась в «Митсубиши Паджеро». Ехавший в том же направлении (в сторону Екатеринбурга) «Шевроле Круз» врезался в «Митсубиши». Пострадали четыре человека. 23 августа 2018 года водитель «Хендэ-Акцент» не справилась с управлением, выехала на встречную полосу, где столкнулась со встречной «Ладой-Калиной». 67-летняя пассажирка «Акцента» получила смертельные травмы.

301 километр. 18 августа 2018 года. Длинномер «Фредлайнер», выехав на полосу встречного движения, столкнулся с «Шевроле-Ланос», а затем в лоб — с ВАЗ-2107, который от удара отбросило на другую машину. На месте погибла 59-летняя пассажирка «семерки», еще одна, 26-летняя, скончалась в больнице. Четыре человека, в том числе десятилетняя девочка из «семерки», ранены. Водитель длинномера скрылся. Через три дня его тело «без признаков криминальной смерти» обнаружили в лесу неподалеку.

Не читаете «ВКонтакте» и «Одноклассники»? Тогда присоединяйтесь к Ревда-инфо в Facebook. Читайте нас там, где вам удобно!

Популярное