Ревдинец лишился 26000 рублей, решив купить телефон по объявлению в интернете

Доверчивый покупатель перевел всю сумму авансом.

В 26 000 рублей обошлась 24-летнему жителю Ревды его собственная доверчивость: он сделал предоплату за мобильник в интернете.

По данным ревдинской полиции, потерпевший нашел объявление о продаже телефона в интернете, написал сообщение продавцу, они созвонились. Продавец-мужчина подробно описал гаджет, при этом сообщив, что он еще не продан, и заявил, что нужно перевести полную стоимость телефона в размере 26000 рублей. Покупателя это не насторожило — слишком заманчивой была цена.

Для оформления заказа ему на телефон поступило СМС-сообщение со ссылкой. Перейдя по ней, покупатель ввел свои банковские данные — переведя деньги на чей-то счет.

По пути в Екатеринбург, где должен был, по договоренности с продавцом, забрать покупку, он начал звонить продавцу, но тот уже был недоступен.

Тогда молодой человек понял, что попался на уловку мошенников, и обратился в полицию.

В феврале следственный отдел межмуниципального отдела МВД России «Ревдинский» возбудил уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ – мошенничество с причинением значительного ущерба.

Полиция предупреждает: не переводите деньги, пока не получите товар, не сообщайте свои банковские данные незнакомым людям, не переходите на подозрительные ссылки, где вас просят ввести свои личные данные!  Предупредите своих пожилых родственников и соседей о мерах предосторожности.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное