Ревдинцам могут перенести досрочную сдачу ЕГЭ из-за коронавируса

Досрочный этап сдачи экзаменов должен был пройти с 20 марта по 13 апреля.

Расписание единого государственного экзамена будет изменено из-за коронавируса — сообщила в понедельник, 16 марта, вице-премьер Татьяна Голикова на заседании координационного совета при правительстве России по борьбе с распространением коронавируса.

На данный момент это коснется только досрочного этапа госаттестации — для участников олимпиад и спортсменов, которые не смогут сдавать экзамены вместе со всеми из-за занятости.

«Нами будут внесены изменения в единое расписание проведения единого государственного экзамена, перенесен срок досрочной сдачи ЕГЭ, — пояснила Татьяна Голикова. — Мы пока не определили этот срок, но в ближайшее время его определим. Хочу сказать, что это будет без ущерба для последующего поступления в высшие учебные заведения».

В Управлении образования Ревды информацию не подтвердили, сославшись на то, что указаний от министерства еще не получили.

ЕГЭ в 2020 году был запланирован в три этапа: с 20 марта по 13 апреля — досрочный, с 25 мая по 29 июня — основной и с 4 по 22 сентября — дополнительный.

Также вице-премьер рассказала, что для организации дистанционной учебы в школах будет создана рабочая группа Минпросвещения и Рособрнадзора, которая будет общаться с директорами школ. Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции Министерство просвещения РФ порекомендовало школам, по возможности, перейти на дистанционное обучение.

Еще по теме

Не читаете «ВКонтакте» и «Одноклассники»? Тогда присоединяйтесь к Ревда-инфо в Facebook. Читайте нас там, где вам удобно!

Популярное