Ревдинские волейболисты-ветераны завоевали бронзу на Кубке России

Наши спортсмены выступали в составе сборной команды Свердловской области.

2020-03-18, 16:10 Новости 296

Виктор Бастриков и Александр Зайцев в составе сборной команды Свердловской области заняли третье место на Кубке России по волейболу среди ветеранов. Соревнования проходили 5-8 марта в подмосковном городе Раменском. Всего за Кубок боролись четыре команды — по итогам чемпионата страны, прошедшего в сентябре 2019 года в Анапе. Там свердловчане заняли четвертое место.

Zajtsev-i-Bastrikov
Бронзовые призеры Кубка России по волейболу среди ветеранов Александр Зайцев и Виктор Бастриков. Фото//архив Викторв Бастрикова

— На Кубке мы обыграли соперников из Краснодарского края, — рассказывает Виктор Бастриков. — Могли бы, конечно, обыграть и одну из команд Санкт-Петербурга и выйти на второе место, но соперники были серьезные. Эти команды из Санкт-Петербурга и разделили первое и второе место.

Сейчас ревдинские ветераны-волейболисты готовятся к турниру на Кубок Ревды. А в сентябре пройдет очередной чемпионат России.

medal
Фото//архив Викторв Бастрикова

Виктор Бастриков не впервые участвует во всероссийских соревнованиях по волейболу среди ветеранов. Так, например, в 2013 году в тандеме с ревдинцем Раулем Гайнановым они завоевали серебряные медали чемпионата страны. А в 2016 году Виктор Бастриков стал серебряным призером по пляжному волейболу на турнире в Анапе.