В Ревде от загоревшейся в гараже машины загорелись два дома

По словам хозяина, автомобиль почти новый, в этот момент был заглушен.

Два соседних дома серьезно повреждены огнем в Ревде в Совхозе ночью 18 марта — по Восточной, 16 и 18. Вначале по неизвестной пока причине загорелась стоявшая в гараже 18-го дома машина «Лада-Ларгус».

— Загорание автомобиля обнаружил хозяин, — рассказал дознаватель отдела надзорной деятельности МЧС по Ревде, Дегтярску и Полевскому Александр Колодницкий. — Он пытался потушить самостоятельно, из огнетушителя, не получилось. Гараж металлический, обшит горючим материалом (пенопластом), и пламя быстро распространилось на крышу, а оттуда — на кровлю вплотную примыкавших к гаражу с двух сторон надворных построек обоих домов.

Пожарных вызвали в 23.33. В тушении пожара были задействованы четыре единицы техники, 11 человек личного состава. К моменту прибытия пожарных все жильцы уже вышли на улицу. В 23.51 огонь локализован, в 00.11 открытое горение ликвидировано, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 1.30.

На площади 120 квадратных метров сгорели гараж вместе с машиной, надворные постройки, повреждены кровля, перекрытия и стены дома №18, в 16-м доме, принадлежащем, со слов  соседей, молодой семье, — крыша, плюс он залит водой.

— По словам хозяина, машина почти новая, была в исправном состоянии, в момент загорания двигатель не работал, — отметил Александр Колодницкий. — Где-то замкнуло.

Фото на превью// Полина Родькина

Еще по теме

  • На дороге в районе Дегтярска на ходу загорелась машина.
  • В феврале прошлого года сгорел ВАЗ-2114 в ГСК «Железнодорожник-4», стоявший возле гаража.
  • Как мы помогли погорельцам в прошлом году.
Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное