В Ревде в результате короткого замыкания горела квартира на Ленина

62-летнего хозяина эвакуировали пожарные.

Короткое замыкание электропроводки привело к загоранию в квартире на Ленина, 30 (5 этаж) в Ревде в четверг, 19 марта, около 15 часов. 62-летнего хозяина, безуспешно пытавшегося потушить огонь, эвакуировали пожарные по лестнице, в спасательной маске. Он не пострадал.

photo_2020-03-20_17-03-05
Фото// Отдел надзорной деятельности МЧС по Ревде, Дегтярску и Полевскому

По информации дознавателя отдела надзорной деятельности МЧС по Ревде, Дегтярску и Полевскому Александра Колодницкого, пожар обнаружили соседи за стенкой — дым повалил из-за стены у пола и под потолком. Вначале думали, что горит у них, отодвинули мебель, но огня нигде не было. Стало ясно, что дымит из соседней квартиры. Вызвали пожарных (в 15.17). Увидев соседа в окно, они сказали ему, он побежал домой.

Горело в большой комнате (квартира двухкомнатная), за двумя креслами. Хозяин стал тушить сам, и в это время подоспели вызванные соседями пожарные в газодымозащите. На мужчину, успевшего надышаться дымом, надели спасательную маску и вывели его на улицу.

Выезжали две автоцистерны и автолестница, девять человек личного состава. Потушили за минуту. На площади четыре квадратных метра повреждена мебель (кресла, стол), музыкальный центр, обуглены обои, оплавился пенопласт на потолке, комната и коридор закопчены.

— Замкнула электропроводка, — прокомментировал Александр Колодницкий. — У стены проходили провода удлинителей. На них каплевидное оплавление — такие следы характерны при коротком замыкании. Хотя нагрузка на сеть была небольшая — в режиме ожидания работал телевизор, и все.

Еще по теме

  • В августе ночью загорелось в квартире на Азина, 75. Хозяин получил ожоги рук.
  • В апреле прошлого года горела квартира в пятиэтажке на Мира, 16 — хозяин уснул с зажженной сигаретой.
Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное