Вместо митинга против поправок в Конституцию в Екатеринбурге пройдет флешмоб

Митинг «Нет обнулению!» не состоится. Да, из-за коронавируса.

2020-03-21, 20:50 Новости 666

Оппозиционные девять партий и организаций намеревались провести акцию протеста против поправок в Конституцию и несменяемости власти в Екатеринбурге в воскресенье, 22 марта. Заявка на проведение мероприятия была согласована с региональным Министерством общественной безопасности. Но политические организации отозвали ее в связи с указом губернатора Евгения Куйвашева о мерах против распространения инфекционного заболевания covid-19 — в регионе с 18 марте запрещаются массовые мероприятия с численностью участников более 50 человек.

Однако, по сообщению znak.com, митинг может превратиться в пикет или серию одиночных пикетов. Свердловское отделение партии «Яблоко» решило провести акцию против поправок в Конституцию, несмотря на запрет массовых мероприятий в связи с пандемией коронавируса. На своей странице в соцсети Facebook член бюро партии Максим Петлин написал, что флешмоб «Нет обнулению» пройдет в парке 50-летия ВЛКСМ.

— Под влиянием вируса и Указа губернатора левая часть нашей коалиции отозвала свое уведомление и в одностороннем порядке отказалась от проведения митинга, мотивируя это заботой о здоровье граждан. Мы также заботимся о здоровье граждан России и призываем прийти на акцию. Считаем, что несменяемость власти опаснее любого вируса, а совместная гражданская акция сопротивления только повышает иммунитет гражданского общества, — написал Петлин в посте.

Еще по теме

  • «Вот вам и Вовка на царствии» — как ревдинцы реагируют на «обнуление» власти Путина в Конституции.
  • Владимир Путин снова пойдет на выборы. Ему разрешила Госдума.
  • Владимир Путин заявил, что более 70 процентов россиян относятся к среднему классу.

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное