Для «Голоса Ревды» Юрий Поносов написал песню о любви. Ее споет Ксения Громова

Почему, по мнению педагога, эта артистка похожа на Валентину Толкунову.

Полуфинал (или сразу финал) «Голоса Ревды 2020» по распоряжению властей перенесен. Предварительно, на 17 апреля. Если ограничения снимут, участники выступят в КДЦ «Победа» с одной лучшей песней. И жюри сразу назовет победителя. Мы надеемся увидеть на сцене 25 наших артистов, а пока уделим время знакомству с каждым. И сегодня расскажем о 34-летней Ксении Громовой, которая репетирует и готовится к выступлению с Юрием Поносовым, руководителем ансамбля «Элегия».

В 2016 году Ксения решила заняться танцами во Дворце культуры. Но как раз тогда набора в танцевальные студии для горожан (не работников СУМЗа) не было, зато принимали в вокальные кружки.

— Мне сказали: «Попробуйте, вдруг у вас получится», — вспоминает Ксения. — Я как раз тогда жила с мамой и бабушкой, и мы часто вместе пели. Я взяла три песни, и мне сказали, что все хорошо, ходите и занимайтесь. Первым педагогом была Марина Ребицкая, уже через три месяца меня взяли в концерт для администрации. Было неожиданно.

За недолгую вокальную карьеру Ксения дважды сменила педагога. Летом она пела в сквере Металлургов, где ее приметил Юрий Поносов, бессменный руководитель ансамбля «Элегия». Тогда педагога у Ксении не было, он позвал к себе. Она согласилась.

— Я позвал к нам в «Элегию», коллектив-то хороший у нас, — рассказывает Юрий Леонидович. — Она влилась в коллектив. Какой она вокалист? Знаете, от настоящего вокалиста требуют музыкальный слух, приятный голос с хорошими обертонами, артистическая харизма, фигура даже, чтобы соответствовала эстраде. У Ксении все это есть. Тонкость, звонкость, прозрачность.

Репетируют педагог и ученица дважды в неделю (кстати, бесплатно) и все время участвуют в концертах. А это тоже тренировки для артиста.

— Ксения разносторонняя артистка, и в ансамбль влилась, и как солистка интересная.Юрий Поносов, педагог

По словам Ксении, только в этом году она почувствовала в себе силы, чтобы пойти на главный вокальный конкурс Ревды.

— Не пожалела нисколько, и за кулисами дружелюбная атмосфера, и организаторы замечательные.

Юрий Поносов отмечает: Ксения — лирическая певица, в стиле, например, Валентины Толкуновой. А это редкость для нашего времени. Он бережет эту ее особенность. И для полуфинала выбрал песню, музыку к которой написал сам, автор текста же — ревдинская поэтесса Генриетта Слобцова. Песня, конечно, о любви. И это будет премьера.

По образованию Ксения – экономист, но пока без работы. У нее есть пятилетняя дочь Есения.

— Она не была на кастинге «Голоса Ревды», но видела, как я выступала в конкурсе «Вершины Урала». Она всегда говорит: «Мамочка, ты так хорошо поешь!». Она тоже поет, танцует, поддерживает меня всецело, а это для меня самое главное.

Еще о новом сезоне

Партнеры проекта

  • Агентство недвижимости «Лидер». Ул. Российская, 18. Тел. +7 (912) 051-11-42. Агентство недвижимости «Лидер» — гарант законности и вашей безопасности. У нас вы можете выгодно продать и купить квартиру, дом, дачу, земельный участок.
  • Ювелирный центр «Первый золотой». Ул. Максима Горького, 17. Тел. +7 (902) 410-33-22. «Первый золотой» — ювелирный центр Ревды принципиально нового формата. До 15 марта покупайте украшения со скидкой 30% или меняйте на них ваше старое золото по цене до 2600 рублей/грамм.
  • Студия ногтевого сервиса Crystal Nails Art. Ул. М.Горького, 17. Тел. 8(902) 875-75-53. Попробуйте один раз и вам захочется вернуться к нам снова и снова.
  • Агентство недвижимости «Абсолют». Ревда, ул. Мира, 35. Тел. 3-30-658(900)208-95-88. Дегтярск, ул. Калинина, 40. Тел. 6-15-708(900)208-97-88. Региональная сеть агентств недвижимости «Абсолют» — инновационная компания нового типа — результативное решение всех жилищных вопросов!
  • Арт-кафе «Фламбе». Ул. Павла Зыкина, 32. Тел. +7 (902) 500-03-06. Любимое место для проведения любых торжеств вашей семьи. Индивидуальный к каждому празднику, вкусные бизнес-ланчи ресторанного качества по низким ценам, доставка еды в офис и домой.
  • Детские шоу-программы «ВауШоу». Тел. +7 (996) 178-59-19. ВауШоу — самое яркое воспоминание вашего праздника. Развлекательные программы для любого возраста.
Смотрите на канале Ревда-инфо актуальные видео о жизни в Ревде, горожанах, событиях, которые их волнуют.

Популярное