Водитель из Ревды спровоцировал аварию под Нижним Тагилом. Он заснул за рулем

В столкновении четырех машин пострадали два человека, в том числе 15-летняя девочка.

47-летний ревдинец, управляя автомобилем «Хендэ», спровоцировал крупную аварию на автодороге Екатеринбург — Нижний Тагил — Серов 22 марта под вечер, сообщает «Тагильский рабочий» — столкнулись четыре автомобиля, включая машину виновника. Двое пострадавших.

По данным издания, в 17.15 в районе села Николо-Павловское «Хендэ» врезался в попутный автомобиль «Тойота-Королла». «Тойота» наехала на впереди стоящий автомобиль «Киа-Рио», который столкнулся с «Форд-Фьюжен».

Закрытые черепно-мозговые травмы получили пятнадцатилетняя девочка, ехавшая в «Тойоте» на заднем пассажирском сиденье слева (была пристегнута ремнем безопасности), и 23-летняя водитель «Тойоты». Обеих госпитализировали.

Все водители были освидетельствованы на состояние опьянения, на момент ДТП были трезвы. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

У водителя «Хендэ» водительский стаж с 1999 года. Он 25 раз привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения — в основном, за превышение скорости. В своем объяснении по факту ДТП мужчина признался, что заснул за рулем.

Еще по теме

  • В Ревде на пешеходном переходе машина сбила девушку.
  • Вышел протереть стекла у своей машины: в ДТП под Артемовским погиб 57-летний ревдинец.
Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное