Госавтоинспекция и Уралуправтодор опровергли информацию о перекрытии трасс в области

Как будут работать РЭО и группа по исполнению административного законодательства ГИБДД Ревды.

ГИБДД и следом за ней Уралуправтодор, балансодержатель федеральных и региональных трасс в УрФО, выступили с официальным опровержением информации о перекрытии дорог из-за коронавируса, которая распространяется в мессенджерах и социальных сетях. Так, сообщалось о перекрытии въездов в Екатеринбург.

«Движение на федеральных трассах Свердловской, Тюменской областей и ХМАО осуществляется без ограничений. Появившаяся ранее в СМИ информация о якобы имевших место перекрытиях военными, о недопуске иногородних в Екатеринбург является ложной», — заявили в Уралуправтодоре. И добавили, что частично ограничен проезд на трассах М-5 и Р-242 — там ведется ремонт.

  • Трасса Р-242 Пермь — Екатеринбург на 331-м километре закрыта — с 29 по 31 марта, в оба направления, из-за продолжения капитального ремонта путепровода через дорогу, начавшегося в январе (тогда разобрали старый мост). Объехать можно по съездам на 332-м километре или по Московскому тракту. Для левых поворотов в Новоалексеевское и Чусоводстрой предусмотрены объезды на 337 и 317 километрах трассы. Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о нештатной ситуации на подведомственных Уралуправтодору трассах можно по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы Управления: 8-800-200-63-06 (звонок бесплатный).

«Мероприятиями по профилактике распространения инфекции, которые в данный момент проводятся в регионе, не предусмотрено ограничение движения и перекрытие дорог», — заявили в областном Управлении ГИБДД.

Однако оба ведомства напомнили жителям, что лучше, по возможности, оставаться дома.

ГИБДД и сами автомобилисты отмечают, что, действительно, движения в эти дни, как на трассах, так и в городах, стало меньше. А популярный сервис «БлаБлаКар» по поиску попутчиков, кстати, прекратил свою работу на неопределенный срок.

Как будет работать ГИБДД «на неделе самоизоляции»

В целях исключения коронавирусной инфекции подразделение по исполнению административного законодательства Ревдинской ГИБДД будет принимать граждан только для возврата водительского удостоверения после лишения права управления транспортными средствами. По иным вопросам (сведения о наличии административных взысканий, выдача алфавитных карточек, подача заявлений, жалоб, ходатайств и т.п.) ГИБДД рекомендует использовать Интернет-ресурсы – гибдд.рф и gosuslugi.ru.  Телефон: 8 (34397) 5-43-08, 8 (34397) 5-22-00.

С 24 марта ограничен доступ в помещения РЭО ГИБДД в области. Прием – только по предварительной записи через единый портал государственных и муниципальных услуг. Телефон РЭО ГИБДД Ревды: 8 (34397) 5-03-00.

В подразделениях Госавтоинспекции действует пропускной режим на входе.

Контактные телефоны подразделений Госавтоинспекции Свердловской области размещены на официальном сайте гибдд.рф и едином портале государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru.

Начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области Алексей Кисляков отметил: «Возможно, это займет немного больше времени, но госуслуги будут оказаны всем. Мы приносим извинения за доставленные неудобства, но эти меры направлены, в первую очередь, на обеспечение безопасности граждан».

Еще про коронавирус в Ревде и России

  • Больницы закрылись — принимают только для неотложной помощи.
  • Полиция Ревды: комендантского часа в городе нет.
  • Расписание автобусов, сокращенное из-за коронавируса.
Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное