Роспотребнадзор попросил уральских родителей не гулять с детьми на площадках

По пунктам перечисляем правила безопасности для мам и пап.

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области выпустило памятку для родителей, где просит мам и пап ограничить все контакты детей на время коронавирусной инфекции. РПН напоминает: вирус живет во влажных и прохладных помещениях до трех суток. Его носители чаще всего переносят заболевание в легкой форме. Вот почему следует уделить особое внимание разобщению и дезинфекции. Главное, что советуют врачи.

photo_2020-03-30_16-07-04
Ревдинские мамы и папы проявляют сознательность: каникулы, но детская площадка в Еланском парке совершенно пуста. Фото// Александр Семков, Ревда-инфо.ру
  • Дети должны оставаться дома. Не берите их с собой в банк, магазин, на почту или в аптеку.
  • Жилье нужно проветривать, каждый день проводить влажную уборку с дезсредствами.
  • Все продукты и их упаковку мыть, когда вы приносите их домой.
  • Гулять можно только там, где никто больше не гуляет: на личном приусадебном участке, в лесу, парке.
  • На детских площадках гулять не нужно.
  • Если вы идете с ребенком на улицу, объясните ему, что не нужно трогать руками лицо, прикасаться к любым предметам за пределами дома.
  • Вернувшись домой, вымойте руки и другие участки тела с мылом, прополощите рот, промойте нос. Сразу снимите уличную одежду.

В России по данным на 30 марта заражены 1534 человека, из них 1014 —в Москве, умерли восемь, шестеро в Москве, двое — за последние сутки. В мире на 29 марта заражены 722,4 тысячи человек, более 151,9 тысячи выздоровели, умерли — 33 997 человек. Лидер по количеству заразившихся — США, по смертности — Италия.

В Свердловской области по-прежнему 24 случая инфицирования, двое уже выписаны. Коронавирус у жительницы Ревды, о чем на прошлой неделе сообщила заместитель главного врача РГБ Ирина Бусыгина, по-прежнему официально не подтвержден. В официальной статистике по региону Ревда не фигурирует.

Сегодня закрыли на тотальный карантин Москву и Мурманскую область, с завтрашнего дня будет закрыт Калининград. В Екатеринбурге могут закрыть метро.

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное