В Ревде загорание в доме ночью обнаружил 8-летний мальчик – отец спал

Сгорела крыша дома.

2020-03-31, 10:22 Новости 1 209

В Ревде огнем серьезно поврежден дом на Орджоникидзе, 22, где проживали 37-летний мужчина с восьмилетним сыном. Это произошло ночью 29 марта. Загорание в крытом дворе обнаружил ребенок, заигравшийся в телефоне, пока отец спал.

dom
Фото// МЧС

По информации старшего дознавателя отдела надзорной деятельности МЧС по Ревде, Дегтярску и Полевскому Владимира Моденко, со слов хозяина, сын услышал треск, выглянул во двор и увидел, что горит стена около счетчика. Он разбудил отца, тот вызвал пожарных и попытался потушить своими силами, но огонь по стене быстро ушел на крышу. Жильцы выбежали на улицу и стали ждать помощь.

Время вызова – 2.09. Пожарные (две автоцистерны 65-й пожарной части, семь человек личного состава) прибыли через пять минут. Подавали два ствола (3,5 литра воды в секунду). Потушили в 2.47, проливали и разбирали конструкции до трех часов. Кровля уничтожена огнем, повреждены перекрытия. Внутренние помещения не пострадали, только залиты и пропахли гарью. Хозяин говорит, что попробует восстановить крышу до осени, сынишку пока отправил к родственникам.

– По словам хозяина, это уже третий пожар в доме, и все – из-за короткого замыкания, – отметил  Владимир Моденко.

Еще по теме

  • Замкнуло в удлинителе — пока хозяев не было, начался пожар в квартире на Ленина.
  • От загоревшейся в гараже машины загорелись два дома.
  • В Дегтярске вспыхнуло в квартире от оставленного включенным утюга.

Популярное