«Мы нарушили все возможные и невозможные законы бытия и природы»

Владелец сети «Витамин» Александр Сумароков — о том, чему нас учит пандемия коронавируса.

Автор: Александр Сумароков, владелец сети фитнес-клубов «Витамин»

Вспоминая еврейскую пословицу “Не бывает так плохо, чтобы не могло стать еще хуже”, хочется обратиться наверх и сказать: «Мы все поняли! Спасибо! Больше не надо!..». Но поняли ли?

Этот вирус ударил по нашей «свободе». Он показал, что мы создали себе свободу всего, чего можно было, но мы к этой свободе абсолютно не были готовы!

Свобода + Ответственность = Дисциплина. Именно дисциплина помогла Китаю так быстро справиться с эпидемией. У них это вытачивалось веками. Простая арифметика, но в этой задаче мы упустили «ОТВЕТСТВЕННОСТЬ» за эту свободу. Вместо нее мы поставили «ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ», и теперь она нам дала вместо дисциплины — БЕСПЕЧНОСТЬ. И мы за нее поплатились.

Помните, что наши родители делали, когда мы во дворе нарушали родительский устав? Да. Нас запирали дома. Теперь есть время начать быть более ответственными за то, что мы делаем, говорим и чувствуем.

Вы думаете, это все? Нет, мои дорогие! Нас может ждать вторая волна, которая ударит по «ПОРЯДКУ».

Мы нарушили все возможные и невозможные законы бытия и природы. Мы нарушали годами, десятилетиями порядок мира, который был создан вместе с этим миром. Мы все поставили с ног на голову. И если мы не начнем наводить порядок в жизни, мы получим еще более мощный удар. И сейчас есть прекрасная возможность подумать: что у меня в жизни не на своем месте, и начать все ставить на свои места. Женщина должна вспомнить, что она — женщина, а мужчина, что он — мужчина.

Наши лидеры должны вспомнить, что власть — это ответственность и путь служения, а не источник обогащения. И что деньги не являются мерилом человеческой жизни. И что полноценная любящая семья является стержнем полноценного и сильного государства. И что любовь — она безусловная, и именно она является ядром семьи. В этот момент мы вспомним об ответственности перед самими собой и миром, в котором живем. Мы не одни в этом мире, и из-за нашей глупости страдают все живые существа. Либо мы начнем наводить порядок в своем мире, либо нас долбанут наверху… Берегите себя!

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное