Всего рубль в день: поддержите благотворительные фонды России

БФ «Нужна помощь» и известные россияне обратились к согражданам за поддержкой. Надо спасти тех, кто спасает нас.

Пандемия коронавируса радикально изменила ситуацию в экономике. Но тяжело не только бизнесу: под угрозой закрытия оказываются сейчас некоммерческие благотворительные фонды. В России именно они — последняя надежда тысяч семей в ситуации, когда на государство надежды нет. Сейчас все иначе: сами фонды рассчитывают на людей. Для того, чтобы спасти проверенные благотворительные организации, БФ «Нужна Помощь» (его информационный портал «Такие дела») запустил фандрайзинговую акцию — вы тоже можете внести свою лепту. 

Звезды российского кино, эстрады, журналисты и телеведущие объединились, чтобы поддержать благотворителей. Свое обращение записали Иван Ургант, Юрий Шевчук, Данила Козловский, Александр Филиппенко, Алексей Пивоваров, Леонид Парфенов, Андрей Звягинцев, Сергей Бурунов, Александр Петров, Евгений Кисин, Иван “Noize MC” Алексеев, Алексей Кортнев, Михаил Козырев. 

Денег нет. НКО по всей стране сворачивают программы, закрывают офисы, увольняют сотрудников и нещадно снижают масштабы оказываемой помощи на фоне эпидемии и экономической нестабильности. Многие организации, оказывающие помощь россиянам в борьбе за жизнь, сами оказались на грани жизни и смерти. 

— Каждый день мы получаем десятки сообщений из всех регионов страны о том, что очередной фонд или очередная социальная программа находятся под угрозой закрытия или не понимают, где взять деньги на существование. Все это происходит на фоне жесточайшего экономического кризиса. Если в ближайшее время не случится чудо, нас ждет не только «великая депрессия», но и серьезная социальная катастрофа.Митя Алешковский, соучредитель БФ 'Нужна Помощь'

Для благотворительности, говорят авторы акции, сложившаяся ситуация в перспективе означает следующее: 

  • Серьезное снижение пожертвований во все благотворительные организации по стране. «У людей и у компаний все меньше денег, вопросы выживания выходят на первый план, поэтому сейчас не до благотворительности», — подчеркивает Алешковский.
  • Рост количества просьб о помощи. Люди теряют доход и даже работу и становятся неспособными справиться с такой базовой проблемой, как спасение близкого человека.

Цель акции — объединить граждан России вокруг проверенных благотворительных организаций и поддержать их социальную работу на благо общества. 

Хотите помочь? Вы может оформить небольшое (от 30 до 300 рублей в месяц), но регулярное пожертвование в пользу одной из 216 проверенных благотворительных организаций из всех регионов России. И сделать следующее:

  1. Можно поделиться в социальных сетях этим видео с хештегом #рубльвдень. В описании к нему рассказать, что вы будете жертвовать один рубль в день в один или несколько фондов, призвать друзей сделать то же самое и разместить ссылку на проект. 
  2. Можно записать собственное короткое видео, в котором рассказать, что вы будете жертвовать один рубль в день в один или несколько фондов, поделиться им в социальных сетях с хештегом #рубльвдень, призвать друзей сделать то же самое и разместить ссылку

БФ «Нужна Помощь» пропагандирует волонтерство и помощь нуждающимся — даже в трудные времена. Его информационный портал «Такие дела» — участник негосударственного, некоммерческого медиа-объединения «Синдикат-100», в который входит и Ревда-инфо.ру. Пожалуйста, поддержите и вы доброе начинание наших коллег.

Как Ревда помогает

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное