Идем учиться онлайн. Образование #ЛучшеДома

Публикуем список сервисов, которые помогут вам прокачать навыки. Сохраняйте, чтобы не потерять!

Учиться чему-то новому сейчас доступнее и проще, чем раньше. Особенно в период самоизоляции, когда выходить куда-то все равно нельзя. На этот период многие сервисы открыли доступ к своим курсам для всех бесплатно. Это хороший шанс для тех, кто давно собирался получить новые знания. Ревда-инфо.ру собрали для читателей образовательные площадки в удобную подборку. Пользуйтесь, а потом расскажите нам, чему научились!

Нетология

Netologiya.-Kartinka-vzyata-s-ofitsialnoj-stranichki-Facebook
Картинка// Официальная страничка проекта в Facebook

Netology.ru сделала все свои мини-курсы бесплатными. По промокоду STAYHOME при оформлении одного курса все остальные автоматически добавятся в вашу библиотеку. Обучиться программированию, дизайну, подтянуть знания СММ и аналитики. Все это и многое другое откроется вам совершенно бесплатно.


Открытое образование

photo_2020-04-05_12-08-17
Картинка// Официальная страничка проекта в Facebook

Это общая площадка ведущих российских университетов. Мечтали учиться в ВШЭ или МГУ? Теперь это возможно. Больше 500 курсов уже ждут вас.


GeekBrains 

Geek-Brains.-Kartinka-vzyata-s-ofitsialnoj-stranichki-Facebook
Картинка// Официальная страничка проекта в Facebook

Портал GeekBrains открыл более 30 курсов, чтобы вы начали новую карьеру и зарабатывали дистанционно. Кстати, не стоит забывать, что после прохождения курсов GeekBrains дают сертификат специалиста, а это огромный плюс к резюме! Инвестируйте время в знания!


Bang Bang Education

Bang-Bang-Education.-Kartinka-vzyata-s-ofitsialnoj-stranichki-Facebook
Картинка// Официальная страничка проекта в Facebook

Портал открыл для всех целую библиотеку — самое время научиться оформлять фотографии, красиво писать или разрабатывать концепцию захвата социальных сетей. Формат лекций и домашних заданий чем-то схож с форматом дистанционного обучения в вузе. Только он гораздо интереснее.


Синхронизация 

Sinhronizatsiya.-Kartinka-vzyata-s-ofitsialnoj-stranichki-Facebook
Картинка// Официальная страничка проекта в Facebook

Культурная платформа «Синхронизация» поможет стать ближе к искусству. Всегда мечтали заняться творчеством или научиться его понимать? Лекторий сделал свои курсы «История искусства в 10 шедеврах» и «История кино в 10 фильмах» абсолютно бесплатными. Искусство на то и искусство, чтобы постигать его вечно!


Постнаука

Postnauka.-Kartinka-vzyata-s-ofitsialnoj-stranichki-Facebook
Картинка// Официальная страничка проекта в Facebook

Курсы проекта «Постнаука» — это часть одноименного просветительского интернет-журнала о современной фундаментальной науке. Большинство курсов сформировано из небольших лекций, которые разные ученые читали специально для «Постнауки». О любой (даже самой запутанной) теме здесь рассказывают увлекательно и очень доходчиво.


Coursera

photo_2020-04-05_12-15-45
Картинка// Официальная страничка проекта в Facebook

Наверное, это самая известная международная образовательная платформа. Здесь собралась огромная коллекция курсов, в том числе и на русском языке. Спектр тем обширный: история искусств и медиа, управление финансами и теория лжи, инновации в промышленности и системное проектирование. Некоторые международные университеты и вовсе предлагают освоить на Coursera целые учебные программы и получить степень бакалавра или магистра.


Stepik

Stepik.-Kartinka-vzyata-s-ofitsialnoj-stranichki-Facebook
Картинка// Официальная страничка проекта в Facebook

Stepik – это образовательная платформа и конструктор онлайн-курсов, где любой желающий может запустить собственный курс. На платформе уже можно подготовиться к ЕГЭ, подтянуть язык, освоить основы программирования и разобраться в интернет-маркетинге. Здесь работает адаптивная система: то есть алгоритмы подстраивают уровень сложности под конкретного пользователя. Поэтому не придется переживать, что вы можете что-то не понять.


Арзамас 

Arzamas.-Kartinka-vzyata-s-ofitsialnoj-stranichki-Facebook
Картинка// Официальная страничка проекта в Facebook

А вот еще один просветительский проект, посвященный истории культуры. Здесь помимо увлекательных курсов есть статьи, тесты, игры, подкасты по самым разнообразным гуманитарным темам: от захватывающей серии о русской литературе до подробной инструкции, как слушать классическую музыку и как разбираться в русском авангарде.


HTML Academy

HTML-Academy.-Kartinka-vzyata-s-ofitsialnoj-stranichki-Facebook
Картинка// Официальная страничка проекта в Facebook

Место, с которого можно начать знакомство с созданием сайтов и изучить HTML, CSS и JavaScript. Во время обучения студенты получают теорию в текстовом формате и решают огромное количество интерактивных задач – около 500, кстати, доступно бесплатно.

Автор Владислав Фирсов// Журфак УрФУ

Что еще делать #ЛучшеДома

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное