В отдельных городах Свердловской области могут ослабить ограничения: если мало зараженных

Краткий пересказ совещания с главами муниципалитетов.

Меры в Ревде и других городах Свердловской области могут ослабить исходя из ситуации на территории. Вчера губернатор провел видеоконференцию с главами городов и поселков (удаленно). Кратко пересказываем содержание встречи.

Власти готовы искать индивидуальные нестандартные решения при организации режима повышенной готовности в муниципалитетах, исходя из ситуации (количества заболевших). Ясно, что всем важна работа предприятий на территории. Кое-какие ограничения в области уже введены. Но нельзя создавать у людей ощущения ложной безопасности и беспечности. Главы муниципалитета могут попросить о послаблении: но под свою личную ответственность (и под гарантии владельцев бизнеса). Минтранс и власти муниципалитетов должны вернуть прежнее расписание автобусов: для удобства людей. Дезинфекции всего и самоизоляции — особое внимание. Если люди работают, предприятие обязано измерять температуру, обрабатывать все помещения, выдавать маски. Если нарушить правила, компанию оштрафуют или даже закроют.

Еще про коронавирус

  • За все время в Свердловской области официально фиксировали вирус в Екатеринбурге – 42 случая, по два — в Камышлове, Полевском, Заречном, по одному — в Верхнем Тагиле, Ревде и Верхней Салде. Всего: 56, летальных исходов нет.
  • Губернатор 5 апреля ослабил ограничения, разрешив работать автосервисам, оптикам, строителям и некоторым другим компаниям.
  • Сегодня анонсированы меры поддержки в регионе: так, налог УСН для свердловских бизнесменов снизят с 6 до 1%, налог на имущество — уменьшат вполовину, на землю — отсрочат.
Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное