Пенсия для пенсионеров в Ревде уже поступила в банки

А тем, кто получает пенсию на дому, ее принесут до 12 апреля. Курьеры просят получателей быть дома.

2020-04-09, 08:45 Новости 1 345

Пенсия для ревдинских пенсионеров, которые получают ее через кредитные организации, поступила в банки уже сегодня, 9 апреля. Об этом сообщили в межрайонном Управлении Пенсионного фонда РФ в Ревде. Обычный срок перечисления – 23 числа.

Тем, кто получает пенсию через доставочную организацию или почту, деньги разнесут до 12 апреля, а не до 24 числа, как обычно. Таким образом, пенсионные курьеры, начиная с субботы, 4 апреля, работают с тройной нагрузкой – каждый вместо одного получателя по графику обслуживает трех.

Работу доставщикам усложняет то, что некоторых пенсионеров не застают дома, и приходится идти к отсутствовавшему снова, к некоторым даже не один раз. Хотя люди старше 60-ти обязаны быть дома – им режим самоизоляции предписан в первую очередь, так как чем старше человек, тем больше для него риск заражения коронавирусной инфекцией и тем тяжелее болезнь.

Когда вам принесут деньги, можно узнать в доставочной организации по телефонам: 5-02-235-45-48. Дозванивайтесь, они работают. До 12 апреля пенсии будут доставлены — заверили в Пенсионном фонде.

Пенсию получают на дом или на почте примерно половина пенсионеров в Ревде, остальные – через банк.

И не ходите никуда, пожалуйста, уважаемые пенсионеры. Берегите себя.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное