Регоператор: за две недели со всей Свердловской области вывезли в два раза больше мусора, чем обычно

Узнали, с чем это связано.

2020-04-15, 14:32 Новости 374

С 30 марта и по 15 апреля, то есть за две недели, из городов и населенных пунктов Свердловской области на полигоны вывезли 71 308 тонн мусора. Как сообщает оперативный штаб Свердловской области, это на 30 тысяч тонн больше, чем в новогодние праздники, когда объемы мусора традиционно растут.

Более 15,1 тысячи тонн твердых коммунальных отходов вывезли с территорий Северного кластера, 13 721 тонн — Западного и 42 434 тонн из зоны Восточного кластера с центром в Екатеринбурге.

— Каждую весну количество бытового мусора увеличивается, зимой его меньше, — прокомментировал представитель регионального оператора «ТБО «Экосервис»» в Ревде Эдуард Гречук. — И это мы наблюдаем регулярно много лет. В нынешнем году тоже бытовых отходов весной больше. Но это не связано ни с пандемией, ни с самоизоляцией людей из-за того, что потребление продуктов увеличилось. Просто весной люди начинают ремонты квартир, подвалов, еще чего-то. Вывоз коммунальных отходов идет по графику. Если заметили, то некоторые контейнеры на площадках стоят пустые. Просто по мере их накопления мы отходы вывозим чаще.

Все регоператоры сегодня работают в плановом режиме, с соблюдением графиков. Задействовано достаточное количество спецтехники и необходимый для непрерывного производственного цикла штат сотрудников. Сотрудники служб обеспечены индивидуальными средствами защиты, кабины машин обрабатываются дезинфицирующими средствами.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное