В Ревде — еще один случай коронавирусной инфекции. Подробности

Стационар горбольницы перепрофилируют под госпиталь для больных пневмонией со всего Западного округа.

Обнаружен еще один больной коронавирусной инфекцией, мужчина 80-ти лет. Он лечится в больнице №40 Екатеринбурга. Об этом только что сообщил главный врач горбольницы Евгений Овсянников на заседании оперативного штаба Ревды.

Горячие телефоны и полезные сайты по коронавирусу

Телефоны

  • Если вы в изоляции и вам нужна помощь в быту — 3-33-34, 3-52-16
  • Если вам 65+ и нужна помощь (с 9:00 до 21:00) — 3-01-84
  • Федеральная линия — 8 800 2000 112
  • Роспотребнадзор по Свердловской области — 8 800 555 49 43
  • Министерство общественной безопасности Свердловской области — 8 (343) 312 08 81
  • Единая служба спасения — 112

Сайты

Мужчина 12 апреля поступил с пневмонией, у него взяли анализы на COVID-2019, которые показали положительный результат. Он живет в Мариинске, находился в самоизоляции. Сын работает водителем (живет в Ревде), и врачи проверяют его на инфицирование. Как и других близких родственников, которые, возможно, доставляли продукты мужчине.

Начальник первоуральского отдела Управления Роспотребнадзора Иван Хованов сообщил: в больнице, скорее всего, были нарушены «режимные моменты». Всех выздоравливающих пациентов сейчас выпишут на строгую самоизоляцию на 14 дней.

— Сейчас мы очерчиваем круг контактных лиц и будем выдавать постановления. Те, кто долечиваются, также будут отправлены домой на карантин после взятия проб.<span class="su-quote-cite">Иван Хованов, начальник первоуральского отдела Управления Роспотребнадзора</span>

Медики под медицинским наблюдением на самоизоляции. Решается вопрос о том, чтобы отправить их на самоизоляцию и врачей скорой помощи, контактировавших с заболевшим.

[infogram id=»8f21660c-c444-457c-82f3-0323228efb20″ prefix=»uP5″ format=»interactive» title=»Как болеют коронавирусом в Свердловской области»]

15 случаев пневмонии зарегистрировано в Ревде за последние два дня, что в полтора раза превышает показатель последних дней. Роспотребнадзор оценивает ситуацию как крайне неблагополучную.

Иван Хованов рекомендовал главе Ревды обратиться к губернатору Евгению Куйвашеву, чтобы тот разрешил ввести в округе более жесткие меры (речь идет, вероятно, о закрытии части предприятий и запрете работы детских садов).

— Последний указ губернатора такое развитие событие предполагает. У человека наверняка были контакты с соседями, — подчеркнула глава Ревды.

Комментарий главы Ревды Ирины Тейшевой об ужесточении мер в округе

Стационар РГБ сегодня, 15 апреля, закрывают на карантин: пока на две недели запрещают прием пациентов. Все новые пациенты по линии скорой помощи будут отправлены в Первоуральск. Ревдинский стационар будет работать как госпиталь пневмонии: больных с таким диагнозом из городов Западного управленческого округа повезут к нам.

Замглавы Евгения Войт — о том, как будет работать поликлиника

Замглавы Евгения Войт рассказала: скорая помощь будет привозить больных в Первоуральск.

— Просьба к жителям, кто приходил в приемный покой для экстренной помощи, для измерения давления: если вам нужна помощь, обращаться следует в поликлинику. В том числе терапевтическая служба оказывает помощь на дому, принимаются документы на льготное лекарственное обеспечение.<span class="su-quote-cite">Евгения Войт</span>

По детской поликлинике: пока ничего не изменяется, врачи навещают детей на дому.

Власти и врачи призывают граждан не паниковать: меры для защиты принимаются.

По данным Ревда-инфо.ру, 18 сотрудников рембазы СУМЗа увезены на обследование (возможно, в качестве контактных лиц). Главный врач скорой помощи Ревды Владислав Чернядьев отказался отвечать на вопрос журналиста о том, сколько врачей «скорой» под меднаблюдением.

Ревды нет в статистике областного оперштаба: всего за сутки 12 случаев, по данным регионального штаба, это Екатеринбург, Заречный, Каменский и Белоярский районы, Серов. Также в списке жители Московской области и Челябинской области.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное