Роспотребнадзор нашел нарушения на предприятиях Ревды

Предупреждения вынесли магазинам, торговым центрам, а еще — автотранспортникам.

Роспотребнадзор снова вышел в рейды по ревдинским предприятиям. На этот раз специалисты проверили три десятка компаний и нашли несколько нарушений. Об этом на заседании оперативного штаба в среду, 15 апреля, сообщил начальник первоуральского РПН Иван Хованов.

photo_2020-04-16_19-29-41
Иван Хованов: в Ревде пока что шесть нарушений. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Эксперты смотрели, как соблюдается противоэпидемический режим — есть ли у персонала маски, антисептики, перчатки, измеряют ли температуру, как часто делают уборку и дезинфекцию. Всего проверили 33 объекта: ТЦ «Камео» и «Квартал», 17 продуктовых магазинов, шесть аптек и парикмахерских и два предприятия автотранспорта.

В аптеках и парикмахерских все более-менее хорошо, а вот в остальных местах, как оказалось, нет. Нарушения нашли в обоих торговых центрах, в магазинах «Доброцен» (ООО «Правильный выбор») и «Пятерочке» (АО «Торговый дом «Перекресток»», правда, какой, не уточняют).

А еще — у ИП Зиятдинова (обслуживает часть пассажирских рейсов Ревды) и «Пассажирской автоколонны». Как сказал Иван Хованов в прямом эфире Ревда-инфо.ру 16 апреля, отвечая на вопросы читателей, у «Автоколонны» не соблюдался режим дезинфекции и масочный режим.

— Не соблюден дезрежим и масочный режим. Мы дали три дня, будет повторная проверка. Если они не исправили нарушения, будут меры административного воздействия вплоть до закрытия, — добавил он.

В ближайшее время проверки Роспотребнадзора будут регулярными. Если вы обратили внимание, что где-то в Ревде не соблюдают противоэпидемический режим, сообщите об этом в Единую диспетчерскую службу (телефоны: 3-33-34, 3-52-16 (круглосуточно)), в Роспотребнадзор (телефон: 5-60-73) или к нам на Ревда-инфо (телефон или WhatsApp: +7 (982) 670-82-23).

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное