В Ревде грабитель взорвал банкомат «Сбербанка»

Подробности, видео и фото с места событий.

Сегодня, 20 апреля, вечером взорвали банкомат «Сбербанка» у магазина «Верный» на М.Горького, 8 (центр города). Очевидцы рассказали: худой невысокий мужчина весь в черном, в белой маске, с клетчатой сумкой зашел в торговый зал «Верного» в 21.50, крикнул, что при нем оружие, затем прогремел взрыв. Собеседник предполагает, что устройство было заложено снаружи, возможно, самодельное.

Он двигался быстро: сначала от центрального входа пошел направо, затем налево. Выгреб кассеты с деньгами и ушел «спокойной походкой, как будто ничего не случилось», — говорят продавцы. Все живы. Хлопок слышали во всех окрестных домах, осколки долетели до светофора. На месте полиция, включая начальника Эдуарда Крикливца. Ждут экспертов из Екатеринбурга.

E1.ru со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых сообщает, что объявлен план-перехват. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

— На месте происшествия работает следственно-оперативная группа территориального ОВД. Из Екатеринбурга на помощь ревдинским коллегам отправили опытных экспертов-криминалистов. По одной из отрабатываемых версий, в терминал было закачано некое вещество, которое впоследствии взорвали. Впрочем, оперуполномоченные отрабатывают и другие версии хищения средств, — цитирует E1.ru Горелых.

На месте работают взрывотехники, выезд из города перекрыт, ГИБДД проверяет автомобили.

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное