Что нужно знать об основах работы на Форекс

Объясняем очень коротко вместе с сайтом «Инстафорекс».

Работа на валютном рынке привлекает большое количество пользователей, рассчитывающих на потенциально высокие прибыли.  Вместе с «Инстафорекс» даем главные советы тем, кто решил попробовать игру на бирже.

Часто новички совершают ошибку, надеясь обойтись небольшим стартовым капиталом и не имея теоретической подготовки. В результате люди теряют свой первый депозит и только потом начинают понимать, что для работы в этой области недостаточно знать курс рубля к доллару, который можно узнать на сайте Инстафорекс, или котировки других валют. В первую очередь необходимо освоить термины и понятия, используемые на Форекс, а также усвоить принципы работы валютного рынка.

Каковы первые шаги трейдера?

Изменения котировок всегда зависят от крупных участников финансового рынка, которые оперируют большими депозитами, в результате чего меняются котировки, и формируются тренды. Такими участниками являются:

  • Валютные биржи;
  • Коммерческие и государственные банки;
  • Инвестиционные фонды;
  • Компании и корпорации, работающие в сфере внешней торговли.

Но вне зависимости от объемов средств, каждый участник, будь то крупная компания или частный трейдер, пользуется услугами брокеров. Брокер также может являться частным лицом или организацией и оказывает посреднические услуги, участвуя в закрытии и открытии сделок. За такие операции брокер берет свою комиссию, которая зависит от стоимости сделки.

SHablon-fakt-dnya-2-1

Так, открывая сделку при одной стоимости валют по отношению друг к другу, трейдер должен закрыть позицию в любой момент времени, когда продажа или покупка валюты будут возможны по курсу, выгодному для него.

Сделки осуществляются в отношении разных валютных пар, например – евро к доллару или доллара к рублю. Колебания в разнице разных валют могут отличаться и быть либо стабильными и несущественными, либо сильными и непредсказуемыми. Начинать работу на валютной бирже рекомендуется со стабильными валютными парами, изменения в котировках которых – предсказуемы (NZD/USD, AUD/USD, GBP/USD, EUR/USD).

Для получения больших прибылей не обязательно изначально вкладывать много денег. Можно внести небольшой депозит и работать при этом с заемными средствами («кредитным плечом»). Это привлеченные средства, за использование которых трейдер платит комиссию инвестору. При этом в случае маржин колла сделка автоматически закрывается, как только иссякает основной депозит пользователя.

Это — специальный оплаченный проект Ревда-инфо.ру. Как мы делаем их, читайте тут.

Популярное