Оперштаб: предприниматели получат помощь онлайн

Рассказываем, как это сделать и о чем еще говорили на заседании.

В пятницу, 24 апреля, оперативный штаб Ревды по борьбе с коронавирусом традиционно обсуждал эпидемиологическую ситуацию в городе. А также — меры поддержки предпринимателей и контроль за соблюдением правил самоизоляции. Рассказываем главное.

TZAM2143
Начальник первоуральского РПН Иван Хованов приехать не смог, за него о заболевших рассказывала замглавы Евгения Войт. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру
  • Роспотребнадзор сообщил: с 17 по 23 апреля ОРЗ заболели 95 ревдинцев, восемь — пневмонией. Двух ревдинцев старше 65 лет обследовали на коронавирус.
  • Еще один человек заразился коронавирусом (таким образом, сейчас четыре случая на город), подробнее читайте здесь.
  • Под медицинским наблюдением сейчас пять ревдинцев — они прибыли из центральных регионов страны.
[infogram id=»8f21660c-c444-457c-82f3-0323228efb20″ prefix=»Wwx» format=»interactive» title=»Как болеют коронавирусом в Свердловской области»]
  • Предприниматели могут обратиться за советом и помощью на горячую линию Фонда поддержки предпринимательства: 8 800 500 77 85.
  • На Федеральной налоговой инспекции можно посмотреть, как могут помочь именно вашему предприятию или компании. Например, на Федеральном уровне предпринимателям уже разрешили отсрочить налоговую отчетность и налоговые платежи (кроме НДС).
  • Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства анонсировал познавательные вебинары. Их можно найти на сайте и в любой соцсети фонда. В режиме прямого эфира на вопросы в вебинарах отвечают специалисты разных сфер.
TZAM2139
Мария Кульбицкая, руководитель департамента развития областного Фонда поддержки предпринимательства: ежедневно со всей области на горячую линию звонят более 400 предпринимателей. Всех стараются консультировать. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру
  • Полиция следит не только за ревдинцам на улицах города, но и за теми, кто находится на обязательной самоизоляции (это приехавшие из других стран и регионов). Таких сейчас в Ревде 12, и одного за нарушение уже оштрафовали.

По данным оперативного штаба на день 24 апреля в России зафиксировали 68622 случаев коронавируса, 5568 человек выздоровели, 615 умерли. В Свердловской области зараженных 304, выписаны 82, одна смерть.

О чем говорили на прошлых заседаниях

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное