Под Ревдой ГИБДД скрытно ловила водителей на встречке

По сравнению с мартовской операцией «Безопасная дорога», выявлено вдвое меньше таких нарушений.

26 водителей в Ревде привлечены к административной ответственности за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, за четыре дня операции «Безопасная дорога», с 14 по 17 апреля.

По ч.4 ст.12.15 им грозит 5000 рублей штрафа или лишение водительских прав на срок от четырех до шести месяцев. Еще четверо попались на встречке повторно – то есть второй раз в течение года с первого нарушения – и точно расстанутся с правами на год (ч.5 ст.12.15 КоАП РФ).

Количество нарядов ГИБДД на трассах в эти дни было увеличено, за дорогами инспекторы наблюдали и скрытно – на машинах без опознавательных знаков. Но некоторые водители пересекали сплошную линию, даже видя служебную машину ГИБДД.

Всего за операцию пресечено 112 нарушений правил дорожного движения.

Результат прошлой «Безопасной дороги», проводившейся с 6 по 9 марта, – 134 пресеченных нарушения, из них 59 выездов на встречную полосу.

По данным областного управления ГИБДД, за 3 месяца 2020 года сотрудники ГИБДД выявили свыше 5000 нарушений ПДД, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, при этом более сотни водителей допустили такое нарушение повторно.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное