В Ревде ГИБДД и полиция гонялись по городу за квадроциклом. Его ловили пять экипажей

Водитель, молодой екатеринбуржец, оказался пьян.

За снегоболотоходом пришлось гоняться сотрудникам ГИБДД и полиции в Ревде ночью на прошлое воскресенье, 19 апреля. Водитель оказался пьян.

photo_2020-04-25_15-13-26
Фото// ГИБДД Ревды

Патрульные заметили квадроцикл около 1.30 в районе перекрестка Цветников – О.Кошевого. На неоднократные требования инспекторов остановиться водитель «квадра» среагировал наоборот. Пытаясь уйти, он рванул по Цветников, затем через двор выехал на О.Кошевого, с нее вновь повернул на Цветников, где в районе школы №1 его удалось остановить. В преследовании участвовали четыре экипажа ГИБДД (как раз проводился рейд «Бахус», и количество нарядов было увеличено) и один экипаж патрульно-постовой службы полиции.

photo_2020-04-25_15-13-29
Вот что показал алкотест. Фото//ГИБДД Ревды

За рулем снегоболотохода был 27-летний житель Екатеринбурга. Молодой человек пояснил, что катался в лесном массиве, поехал на заправку, а после этого «налетел» на ГИБДД. Причина его нежелания общаться с инспекторами подтвердилась после того, как он «дыхнул»: алкотест показал 0,798 мг/л в выдыхаемом воздухе. Возбуждено административное дело по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. Нарушителя ждет штраф 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Увидели или знаете, что водитель пьян или неадекватен? Сообщите в полицию: 5-15-68 или 102. Может быть, вы спасете кому-то жизнь.

Кроме него, еще троих пьяных за рулем и одного без прав (ст. 12.7 КоАП РФ, наказание — штраф от 5000 до 150000 рублей) выявили сотрудники ГИБДД в прошлые выходные, с вечера пятницы, 17 апреля, по воскресенье, 19 апреля, во время рейдов «Бахус». Наряды были, в том числе скрытые – на гражданских машинах. Для проверки в разных местах останавливали весь поток транспорта. А всего пресекли 76 нарушений правил дорожного движения. Как будто и нет у нас режима самоизоляции.

В этом году в Ревде попались 95 водителей в нетрезвом состоянии. Из них:

  • 13 к тому же не имели права управления (наказание по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ – арест  на срок от десяти до пятнадцати суток, а если под арест нельзя – то 30000 рублей штрафа);
  • 15 –  отказались от медосвидетельствования, хотя имели все признаки опьянения (по ст.12.26 КоАП РФ наказание такое же, как и за пьяное вождение);
  • 8 — сели за руль пьяными повторно, хотя лишены прав (привлечены к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ; наказывается обязательными работами на срок до 480 часов либо даже лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортом на срок до трех лет).

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное