Волонтеры СУМЗа и ОЦМ привезли ревдинцам больше 3000 наборов продуктов

Это — подарок от УГМК. И он понравился всем! 😍

Работники Среднеуральского медеплавильного завода и Завода по обработке цветных металлов 23 и 24 апреля развозили ревдинцам продуктовые наборы. Это была помощь от Уральской горно-металлургической компании в связи с пандемией коронавируса. Всего в дома горожан привезли больше трех тысяч наборов. На этой неделе по домам поедут волонтеры НЛМК.

В четверг, 23 апреля, волонтеры привезли ветеранам завода больше 3500 коробок с продуктами. Внутри — крупы, макароны, консервы, тушенка, сахар, чай, кофе, пряники, мука, масло, сгущенное молоко, конфеты и даже мыло.

TZAM2132
Так выглядит набор, который привезли заводчанам. Фото// Читатель Ревда-инфо.ру

А в пятницу, 24 апреля, продуктовые наборы поехали в гости к многодетным малообеспеченным ревдинским семьям. Всего — 493 коробки (эту цифру называла начальник Управления социальной политики по Ревде Ольга Тучева на оперштабе).

Состав продуктовых наборов для многодетных пополнился консервированным горошком и кукурузой.

Заводчане с утра собирали наборы в здании Дворца культуры, а после вместе со специалистом Центра комплексного соцобслуживания, вооруженные масками и перчатками, ездили по городу. Помогать мужчины вызвались добровольно.

— Думаю, это хорошее дело, в такое время это нужно. Нас никто не заставлял, отказаться можно было, но я хотел сам. Сначала пробовал стать волонтером через Медколледж, но там уже набрали штат, здесь получилось, — сказал Андрей, один из волонтеров.

Продуктовые наборы вручали лично под подпись. Большинство ревдинцев, по словам заводчан, реагировали положительно и благодарили. В группе Ревда-инфо во «ВКонтакте» тоже написали много добрых слов, в сумме — более сотни благодарностей.

— Моему деду привезли. УГМК — большие молодцы! Он очень доволен. Спасибо людям, которые это организовали и реализовывают, — пишет Марина Гусева.

— Спасибо огромное заводу и людям, — прокомментировал Василий Алексеев. — Отец отработал 26 лет, радовался, как ребенок. Приятен сам поступок, и набор более чем достойный.

— Спасибо огромное всем участникам за такую поддержку, очень приятно! Мы многодетная семья, — говорит Анастасия Ким.

А две девочки, влогеры Даша и Соня, даже сняли видео в стиле анпакинга для своего канала в ютьюбе. Там они распаковывают коробку с продуктами и комментируют найденное внутри.

Еще по теме

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное