Волонтеры НЛМК привезли ветеранам завода продуктовые наборы

Это — помощь в рамках акции «Мы вместе».

Заводчане Ревды продолжают помогать пенсионерам во время пандемии коронавируса. Во вторник, 28 апреля, волонтеры НЛМК поехали к ветеранам завода. В список получателей вошли одиноко живущие ветераны.

20200428_162300-1
Андрей и Альбина заходят в дом, где живет ветеран. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Продукты помог закупить социальный партнер завода — фонд «Милосердие», а развезли все по адресам водитель и три волонтера — Андрей, Альбина и Сергей.

— Помогаю потому, что сейчас сложная ситуация и любой может в ней оказаться, — говорит Андрей Долин. — Если есть возможность помочь людям, тем более ветеранам завода, то почему не воспользоваться. В семье работников на нашем предприятии, кроме меня, нет. На фронте в Великую Отечественную войну был только прадедушка. К сожалению, я о нем многого не знаю. Но я чувствую гордость за свою страну, что наш народ победил в этой страшной войне, за тех людей, кто принес себя в жертву ради Победы. Теперь мы помогаем военному поколению.    

— Наш волонтерский отряд образовался год назад, теперь все акции проходят массово. Думаю, всем очень нравятся наши мероприятия, позитивные эмоции перекрывают усталость, — рассказывает Альбина Исаева. — В том году нас волонтеров было 183 человека. Сейчас наши ряды тоже пополняются, но в связи с коронавирусной обстановкой акций убавилось. Сейчас мы втроем развозим продуктовые наборы одиноким ветеранам.

Пенсионерам привезли по три пакета продуктов первой необходимости: макароны, крупы, сахар, масло, тушенку, рыбные консервы, пряники, конфеты, чай, яблоки, лимоны, бананы, два вида мыла, туалетную бумагу, зубную пасту, стиральный порошок и мешки для мусора.

Наборы по всем правилам безопасности оставляли на пороге внутри квартиры (для бабушек пакеты тяжелые, поэтому их заносили внутрь). Те от души благодарили, а некоторые даже плакали и спрашивали: «А это что, все мне?».

Волонтеры навестили ветеранов не только в Ревде, но и в Нижних Сергах, Березовском, Екатеринбурге. В преддверии Дня Победы, уже на следующей неделе, НЛМК поедет поздравлять фронтовиков и тружеников тыла.

Авторы// Юрий Шаров, Татьяна Замятина

Еще по теме

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное