Ревдинцы задолжали за газ 11,2 млн рублей

Больше половины долгов накопилось за один месяц.

11,2 млн рублей долгов за газ накопили жители Ревды, из них просроченная задолженность более двух месяцев — 4,3 млн рублей. Это данные ресурсоснабжающей компании «Газэкс» на 1 апреля.

По сообщению пресс-службы компании, Западный управленческий округ (куда входит Ревда) возглавляет список неплательщиков среди физических лиц — 45 млн рублей. Горнозаводской округ задолжал 24 млн, Южный — 15,8 млн, Северный — 6,2 млн рублей.

В апреле этого года собираемость платежей с потребителей упала примерно на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Специалисты «Газэкса» связывают это с режимом самоизоляции и с тем, что с 1 апреля не начисляются пени за несвоевременную оплату жилищно-коммунальных услуг. Однако в компании призывают жителей не копить долги.

Для справки. Всего жители и предприятия ЖКХ  Свердловской области должны за поставку газа 322 млн рублей. Оплатить текущие начисления за газ или имеющуюся задолженность жители могут не выходя из дома, с помощью сервиса «Сбербанк Онлайн» и личного кабинета на сайте компании. Каждый житель может обратиться в компанию с просьбой о рассрочке платежа.

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное