В Ревде мэрия предлагает 300 тысяч рублей за снос останков сгоревшего барака

На сайте госзакупок стартовал прием заявок на электронный аукцион.

Почти 300 тысяч рублей готова заплатить администрация Ревды за уборку развалин расселенного, а после сгоревшего дома на Западной, 10 в Совхозе. Средства – местного бюджета.

С 29 апреля по 8 мая (8.00) потенциальные исполнители могут подать заявку на участие в электронном аукционе на сайте госзакупок. Аукцион пройдет 13 мая, победит тот участник, кто запросил меньшую цену за работу.

IMG_7493
Пожар в этом доме, декабрь 2019 года. Фото//Александр Семков, Ревда-инфо.ру

Подрядчику до 10 декабря этого года нужно разобрать останки деревянного двухэтажного здания на площади 250 квадратных метров, убрать мусор и вывезти на полигон, чтобы на этом месте образовалась чистая площадка. При этом, согласно техническому заданию, технология выполняемых работ, методы производства работ, их безопасность и качество должны соответствовать всем санитарным нормам и требованиям к содержанию территорий населенных мест, обеззараживанию отходов производства и потребления, качеству почвы.

В интересах исполнителя побыстрее справиться с задачей: заплатить заказчик обязан в течение 15 рабочих дней со дня подписания акта о выполненных работах и счета-фактуры на материалы, аванс не предусмотрен. Если заказчика что-то не устроит, исполнителю придется устранять недостатки за свой счет.

Этот дом был расселен в 2019 году, вместе с двумя своими близнецами – №12 и №8 по Западной. 12-й снесли в декабре – за 272 тысячи рублей (при начальной цене контракта 1,5 млн рублей). Исполнитель, ООО «Стройспецмаш», управился за несколько дней. 8-й буквально «сложился» после того, как жильцы разъехались и забрали свои пластиковые окна. Пожар в 12-м был перед самым Новым годом – по мнению местных жителей, подожгли подростки-«сталкеры».

А в точно таком же расселенном доме на Западной, 1 все еще продолжают жить две семьи. Хозяйки (точнее, нанимательницы) двух муниципальных квартир наотрез отказались переехать в предложенное мэрией взамен жилье, потому что оно меньше положенного им по закону. Администрация пытается выселить их через суд, но рассмотрение дел отложено из-за коронавируса.

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное