Начало призыва в армию в Ревде снова отложили

Военком Валерий Хлыстов объяснил, почему.

Призывная комиссия в Ревде по-прежнему не собралась: первое заседание должно было состояться 12 мая, а первых призывников следовало отправить к местам службы уже 20 мая. Но из-за пандемии все снова отложено, рассказал военком Валерий Хлыстов. Вот что происходит с призывом сейчас.

photo_2020-05-06_18-55-05
— Планировали одно, но пришел приказ приостановить подготовку. Хотели начинать в мае, но точной даты пока не известно. В любом случае призыв будет, другой вопрос в каком количестве, но призыв точно будет, — рассказал Валерий Хлыстов, начальник отдела военного комиссариата Ревды. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Перед праздниками, 28 апреля, министр обороны России Сергей Шойгу на заседании Коллегии Минобороны России сообщил, что работа призывных комиссий начнется с 12 мая.

Также он рассказал, что, для сохранения здоровья призывников, в военкоматах закупили медицинские маски, тесты и дезинфицирующие средства. А по прибытии в воинские части срочники будут уходить на двухнедельный карантин.

— В военных комиссариатах во избежание заражения коронавирусной инфекцией работников и посетителей введен усиленный дезинфекционный режим. На входе осуществляется барьерный контроль, а все сотрудники обеспечены медицинскими масками и бактерицидными средствами», — сообщил Сергей Шойгу, генерал армии России.

Всего в соответствии с Указом Президента России до 15 июля в войска планируют отправить 135 тысяч человек по всей России.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное