Программа Дня Победы: как поучаствовать с детьми и что посмотреть

Расписание в удобном формате со ссылками и временем.

Все акции, концерты, конкурсы ушли в онлайн. Это не очень удобно для тех, кто постарше, поэтому мы просим молодых ревдинцев заблаговременно помочь пожилым родным разобраться с техникой. Кликайте по ссылкам и смотрите! А если вы планируете петь с балконов, выходить с портретом фронтовика на балкон, зажигать фонарики, присылайте нам свои фото и видео в WhatsApp: +79826708223

photo_2020-05-07_19-29-07
Дима Конопля, сын нашей читательницы Натальи, украшает окно квартиры ко Дню Победы. Фото// Наталья Конопля

9 мая. Суббота

  • 9.00. Библиотека Ревды. Громкие чтения о войне
  • 9.00. Центр по работе с молодежью. Акция «Георгиевская ленточка», подведение итогов городского конкурса рисунков
  • 12.00. Центр дополнительного образования детей. Онлайн-концерт «С праздником Победы!»
  • 12.00. Акция «Окна Победы». Можно выйти на свой балкон и вместе с соседями спеть песню «День Победы». В городе ее будет петь театр «Гастион» в это же время на ул. Жуковского, 25. Снимайте видео, как вы поете, и публикуйте в социальных сетях с хэштэгом #окнопобеды.
  • 16.00. Дворец культуры. Онлайн-концерт «75-летию Великой Победы посвящается!» во «ВКонтакте». Вот страница ДК в «Одноклассниках». Там тоже обещают какие-то онлайн-концерты, но афиш пока нет.
  • 19.00. Акция «Бессмертный полк». Можно выйти на балкон своей квартиры с портретом фронтовика, исполнить песню «День Победы» (снова, ну а почему бы и нет). Шествия в этом году не будет.
  • 20.00. Центр по работе с молодежью. Концерт-фестиваль «Песни Победы»
  • 22.00. Флешмоб «Фонарики Победы». Выходите на балкон или подойдите к окну с зажженными бытовыми фонариками, свечами или фонариками в смартфонах. Фотографии и публикации, посвященные акции, можно разместить в социальных сетях под хэштегами​ #ФонарикиПобеды #НиктоНеЗабытНичтоНеЗабыто

Кому рассказать о фронтовиках

  • Прислать свою историю в формате видео длиной 90 секунд можно на адрес 75let.region@gmail.com. В кадре вы или ваши близкие должны рассказать о своем герое, показать его фото, награды. Акция: «Память героев»
  • Расскажите о своем ветеране, опубликовав его фото и историю на сайте 2020.polkrf.ru. Проект: «Бессмертный полк России»
  • Добавьте фото и историю своего ветерана на сайт moypolk.ru. Или расскажите историю своего ветерана (можно на видео) и опубликуйте текст и фотографию в социальных сетях, сопроводив хештегами #Бессмертныйполкдома #мойполкдома #бессмертныйполк2020, и публикация автоматически попадет на официальный сайт движения.  Проект: «Бессмертный полк»

Живые акции, не в онлайне

  • Посадите деревце дома на подоконнике или у подъезда, или у дома, или на приусадебном участке в память о своем ветеране и нанесите точку с адресом на карте. Карта на сайте садпамяти2020.рф. После карантина в Ревде высадят деревья в скверах и парках, следите за анонсами, чтобы тоже поучаствовать. Акция: «Сад памяти»
Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное