Полицейские Ревды в дежурные сутки задержали угонщика «семерки»

ВАЗ-2107 был угнан из двора на Спортивной, а оказался в лесу.

В дежурные сутки полицейские в Ревде нашли угонщика автомобиля. 29-летнему подозреваемому пришлось признаться в совершении этого преступления, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ревдинский» обратился местный житель с заявлением об угоне ВАЗ-2107, который был припаркован во дворе на Спортивной. Дежурный передал ориентировку на машину всем нарядам комплексных сил полиции, патрулирующим улицы.

Dizajn-bez-nazvaniya-2
Фото// @ivanes93, ВКонтакте

Патрульные осматривали возможные места нахождения похищенного автомобиля: лесополосы в районе города, частный сектор, гаражные комплексы. Параллельно проверяли лиц, ранее судимых за кражи и угоны машин, подростки-«автолюбители», состоящие на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Но нашел «семерку» случайный прохожий и сообщил в полицию.

Было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ (угон). И вскоре в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Ранее этот гражданин неоднократно судим за аналогичные преступления. Он выразил раскаяние в содеянном и вернул вещи из машины владельцу.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное